Liga 1999-2000 Panini

  • CCCP
Рейтинг8

 

LIGA 1999-2000

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ 1999-2000


Производство PANINI
В коллекцию входят:
- альбом 230х288мм на испанском яыке с плотной обложкой (84 страницы).
- основной сет: 380 стикеров (1-380).
Стикеры размером 54х76мм,
обычные и металлизированные с голографическим эффектом и тиснением


Миллениум коллекция по Чемпионату Испании от Панини вполне удалась хоть в ней и наблюдаются конкретные упрощения по сравнению с отмеченной нами коллекцией сезона 1998-99.

Формат альбома уже не такой большой, как в предыдущей коллекции (более привычный/стандартный).
Вступительная часть очень напоминает понравившееся в этом отношении издание прошлого сезона. Здесь также есть все статистические таблицы с перечнем обладателей всех национальных Трофеев, только в этот раз стикерного материала в них нет.

И, забегая чуть вперед, скажем что нет также и привычного для испанских коллекций трансферного раздела.

 

Собственно, кроме вступительной части в альбоме можно найти только презентации всех 20 клубов Примеры, принявших уастие в Чемпионате сезона 1999-2000. Они расположены в порядке занятых командами в предыдущем сезоне мест. Новички Лиги, пришедшие из Второго Дивизиона, расположены в конце по алфавиту.

 

А вот презентации пожалуй оформлены получше чем раньше, в первую очередь в информационном плане. Появилась дополнительная персональная статистика по игрокам и оригинально оформленная секция от партнера издания - авторитетной спортивной газеты Marca. По каждому клубу в этой секции представлено изображение первой страницы одного из выпусков газеты, отмечающий историческое для команды событие, а также еще один дополнительный факт из истории клуба.

На первой клубной странице кроме этого - еще дополнительная статистика по клубу, изображения стадиона и основной игровой формы команды, а также в очередной раз прекрасно исполненная эмблема (металлизированный стикер с голографическим эффектом и тиснением).

На оставшихся двух страницах расположены 18 окошек для игроков клуба. Изображения футболистов в действии. Все окошки в альбоме нумерованы, но вот количество выпущенных стикеров явно превышает количество этих окошек. Это все та же особенность испанских коллекций - полный комплект командных стикеров может превышать даже 30шт с учетом парных (предназначенных для вклейки в одно и то же окно - на выбор) и стикеров-замен. А еще в этой коллекции достаточно много дубль-стикеров (с одним и тем же игроком в двух разных позах).

Точного количества всех выпущенных стикеров мы к сожалению назвать не можем по причине отсутствия достоверной информации.

 

Пятеро соотечественников представлены в этой коллекции: Карпин, Мостовой (оба - Сельта), Онопко (Овьедо), Бесчастных, Шустиков (оба - Расинг).

Последняя дата обновления: 21-01-2022
 

Наши друзья: