EURO 2004 (Libero)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.5

 

EURO 2004 Portugal 
(ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2004)

 

Альбом: размером 204х276мм, 40 страниц,
с мягкой обложкой; на испанском языке

Стикеры: 40 (1-40), 160х238мм, обычные, несамоклеющиеся

Производство LIBERO

 

Представляем вашему вниманию очень своеобразную коллекцию южноамериканского спортивного издания ЛИБЕРО. Интересен уже сам тот факт, что в Южной Америке (Перу) издана коллекция, посвященная Чемпионату Европы.

Но это не самое интересное. Ведь Панини уже также начал выпускать для южноамериканского рынка версии коллекций, посвященных евротурнирам, да и Португалию, где проходил финал ЕВРО-2004, всё же можно назвать почти родной страной для латиноамериканских государств.

 

Самое примечательное здесь всё-же - специфика самой коллекции. Все так называемые стикеры (а точнее «Ламины») - это изображения большого размера, можно даже сказать - огромного размера, почти на всю площадь страницы. Выполняются они на хорошего качества мелованной бумаге и очень эффектно смотрятся по сравнению с традиционными стикерами.

В большинстве своем в таких коллекциях эти изображения-ламины несамоклеющиеся, клеются в альбом за узкую полоску в верхней части. А в самом альбоме на страницах как правило располагается много интересной информации, которую можно совершенно спокойно рассмотреть и почитать, отогнув изображение. 

 

Состав этой коллекции настолько прост, насколько и эффектен. В альбоме на 40-а страницах представлены 16 команд-участниц ЕВРО-2004 (командные фото), а также 24 звездных футболиста. Несмотря на то, что футболистов больше, чем самих команд, не все команды представлены звездными футболистами (нет чехов, хорватов, латышей и болгар). Больше всего французов - 4, испанцев и голландцев - по 3.

 

Зато приятно отметить присутствие сб.России в составе команд-участниц финального турнира,   а также Александра Мостового в составе футбольных звезд. 

 

Не обошлось и без конфуза «от издателей». Игрок швейцарской сборной турецкого происхождения Якин в составе футбольных звезд причислен издателями к российской команде! (рядом с его именем - эмблема Российской Федерации Футбола).   А что? Поставьте ударение на первый слог - и получите вполне нормальную русскую фамилию!

Кому-то может также броситься в глаза, что некоторые футболисты представлены не в форме своих сборных, а в клубной экипировке. Но это, наверное, не суть важно. 

Последняя дата обновления: 12-04-2024
 

Наши друзья: