ZVEZDE EF 2004

  • CCCP
  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг6.25


ZVEZDE EVROPSKOG FUDBALA 2004 
(ЗВЕЗДЫ ЕВРОПЕЙСКОГО ФУТБОЛА 2004)

 

Альбом: размером 216х310мм, 44 страницы,
с плотной обложкой; на сербском языке
Стикеры: 216 (1-216), стикеры 48х68мм, обычные
Производство GRAMAL

 

Выпуск стикерных коллекций, посвященных ЧМ/ЧЕ и другим футбольным событиям сербскими компаниями носит достаточно регулярный характер. 

Одна из таких коллекций была выпущена изданием Gramal.

Совершенно четко прослеживается её ориентация на национальные сборные в привязке к ЕВРО-2004, хотя издатели, судя по всему, пытаются максимально нейтрально представить лучших европейских футболистов (в основном в формах клубов и без всякой символики ЕВРО-2004).

Но выделение лучших футболистов всех 16-и стран-участниц Чемпионата Европы 2004 в отдельные презентации не случайно.

 

Порядок расположения в альбоме очень условный, наиболее всего под него можно подвести географический признак. Четыре двухстраничные презентации игроков из стран, прошедших отбор (по 10 футболистов) чередуются с одностраничной сборной секцией, представляющей топ-звезд 4-х стран-неудачниц. Последние делегируют в коллекцию по 3 игрока, еще 2 страны представлены двумя футболистами, в том числе и Украина (Шевченко, Ребров).

Все изображения на стикерах игровые. Футболисты, хоть и представлены в форме своих клубов, но тут же приводится статистика выступлений именно в национальной сборной.

 

Очень приятно, что россияне и латыши отмечены максимальными презентациями. А вот то, что кроме Украины, больше никакая из стран с постсоветского пространства не включена в «расширенный состав» коллекции, немного обидно.

 

В конце альбома размещена персональная двухстраничная презентация известного футболиста сб.Чехии и туринского Ювентуса Павла Недведа (2 больших составных изображения из 4-х и 6-и стикеров). Немного странный выбор, ведь коллекция все-таки сербская.

Последняя дата обновления: 12-04-2024
 

Наши друзья: