EURO 2004 (S-T)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.75

 

EURO 2004 PORTUGAL 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2004 ПОРТУГАЛИЯ

 

Коллекционные карточки
Комплект: 45 (691-735) картон, обычные

Комплект является частью коллекции STADION

сет 8, издание 2005г. 

Производство STADION 

 

Данная коллекция любезно предоставлена для размещения на сайте


коллекционером Петром Заплеталом (Чехия)

 

Полноценная коллекция на тематику ЕВРО-2004, произведенная чешским издательством Стадион. Спортивная серия Стадион выпускалась с 2000 по 2005 годы и освещала многие спортивные события этого периода - Олимпиады, Чемпионаты Мира/Европы, а также самые престижные мировые соревнования.

Всего было выпущено более 700 карточек с учетом редких инсерт-карт.

В состав ежегодных серий могли также входить подборки величайших спортсменов в разных видах спорта. И конечно, особенное внимание уделялось чешским спортсменам.

 

Основной особенностью комплекта ЕВРО-2004 Стадион является то, что он был выпущен уже после его окончания. Это нашло свое отражение и в составе футболистов. Можно сказать, что здесь представлены самые-самые. На двоих участников финала (Грецию и Португалию) приходится 9 карточек. Немного перестарались издатели с представлением соотечественников - 8 чешских футболистов в составе сета. Россиян в гордом одиночестве представляет форвард Дмитрий Булыкин. Есть здесь и латышский вундеркинд Марис Верпаковскис.

На лицевой стороне карточек - футболисты в игровых моментах (все сюжеты кстати именно из матчей ЕВРО-04 лицензированные у спортивного агентства Рейтерс). На обратной стороне вполне достойная подборка персональной статистики и реклама спонсоров издания.

 

В представленных на нашем сайте фотографиях комплекта не хватает двух карточек - Павел Недвед (701) и Бастиан Швайнштайгер (714).

Последняя дата обновления: 12-04-2024
 

Наши друзья: