EURO 1996 (DS)

  • CCCP
Рейтинг7.75

 

EUROFOOT - 96 

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 1996 

 

Альбом: размером 230х287мм, 36 страниц,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры:
320 (1-320), размер 49х69мм, обычные 

Производство DS

 

Недолго просуществовав на стикерном рынке во второй половине 90-х годов, итальянская компания DS отметилась тем не менее выпуском нескольких интересных коллекций. Издание, посвященное ЕВРО-96 в Англии как раз относится к таковым.

 

Коллекция очень приятная по дизайну и компоновке. В ней может и нет каких-то стикерных изысков в виде специалок, символики Турнира и сборных (очевидно, по лицензионным соображениям), но найдутся и другие интересные особенности.

 

Первые 8 стикеров коллекции представляют звезд Чемпионатов Европы в исторической части со статистикой всех предыдущих Турниров.

 

По 19 стикеров в составе презентации каждой из 16-и команд-участниц, расположенных по групповому признаку. Все изображения футболистов на стикерах - игровые, итого 18 футболистов плюс тренер. Возможно не всегда удачная подборка изображений на стикерах (прежде всего это касается разных вариантов формы) полностью компенсируется симпатичным дизайном командных страничек.

 

Впервые российская сборная выступает на главном евротурнире под этим именем. Одна серъезная ошибка в составе россиян - вместо Юрия Ковтуна на стикере Омари Тетрадзе. 

В остальном только неточности в плане присутствия конкретных игроков в окончательном составе сборной. Но это достаточно понятное упущение для коллекций, выпускающихся до момента утверждения таких составов.

 

Коллекцию завершает еще одна секция, на которой представлены 8 английских стадионов, принимавших матчи ЕВРО-96.    

Последняя дата обновления: 11-04-2024
 

Наши друзья: