EURO 1996 (Mabil Grafica)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.25

 

EURO 96 FUTEBOL

(ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 1996)

 

Альбом: 16 ? страниц, мягкая обложка, на португальском языке 

Стикеры: 224шт (1-224), двух размеров, обычные

Производство MABIL GRAFICA

 

И еще одна португальская коллекция с претензией на оригинальность, но уже с традиционно бестолковым португальским исполнением.

А вообще, очень много португальцы понаделали коллекций к этому ЕВРО, очевидно надеялись как никогда на успешное выступление сборной. Надежда, надо сказать, была вполне основательная, принимая во внимание звездный состав национальной сборной. Но все, чего удалось добиться португальцам на ЕВРО-96, это выход из группы. А уже в четвертьфинале они уступили с минимальным счетом будущему финалисту турнира сб.Чехии.

 

Вернемся к коллекции. Оригинальность её заключается в своеобразном дизайне. Он напоминает перекидную записную книжку.

Издатели решили к тому же разместить её как-бы под углом, отсюда сразу возник вопрос: а стикеры тоже скошенные по торцам? Визуально это так, но мы не можем точно ответить на этот вопрос, т.к. пока не было возможности держать альбом в руках.

 

Присутствие стикеров с национальными Эмблемами Федераций Футбола и командных фото также считаем удачным моментом.

А вот что напрочь портит впечатление о коллекции, так это изображения игроков на стикерах. Их всего по 11 на команду (плюс еще тренер).

Всего лишь у трех сборных - Англии, Франции и Чехии, - изображения игроков на стикерах уникальные. Во всех же остальных командах, включая, как ни странно, и родную для издателей сб.Португалии, изображения для стикеров игроков взяты просто с того же самого командного фото, которое присутствует в коллекции. Смотрится невероятно убого, особенно лица игроков первого ряда (на фоне ног или трусов стоящих сзади партнеров).

 

В сб.России эта особенность коллекции явилась причиной мягко говоря «суперляпа». Из всех игроков, представленных на командном фото и попавших в коллекцию, пятеро в итоге не были включены в состав заявки на ЕВРО-96 (Кузнецов, Попов, Хлестов, Саленко, Радченко). А это практически половина (!) представленных в обзоре игроков.

Последняя дата обновления: 11-04-2024
 

Наши друзья: