ROAD TO EURO-2016

  • CCCP
Рейтинг7

ROAD TO EURO-2016 
(ДОРОГА НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ 2016)

 

Альбом: 56 страниц, с плотной обложкой; международное издание
Стикеры: 384 (1-384), размер 49х75мм, обычные
Производство PANINI

 

Более чем за год до начала основного футбольного турнира Старого Света среди национальных сборных Панини знакомит нас с потенциальными участниками ЕВРО-2016 во Франции.

Эту коллекцию интересно рассмотреть именно с этой точки зрения - кто в итоге из представленных в альбоме сборных попадет в финальную стадию, а кто останется за бортом турнира.

 

Издание достаточно простое по задумке и исполнению. Все 24 представленные здесь команды имеют одинаковый двухстраничный формат презентации - по 16 стикеров игроков (изображения игровые, по пояс).

 

А теперь, уже после окончания отборочных баталий и проведения жеребьевки финального турнира, давайте разберемся насколько точны были предсказания Панини в итоге. Можно сказать, что «точность прогноза» составила 75%.

Из представленных в альбоме сборных в итоге пропустят Чемпионат Европы 2016г. команды Боснии и Герцеговины, Греции, Норвегии, Сербии, Словении и Финляндии.

Их место уже в базовой коллекции ЕВРО-2016 займут Албания, Исландия, Северная Ирландия, Уэльс, Венгрия, Украина. При этом, четыре первых напрямую вышли из групп, а венгры и украинцы выбили из стыковых матчей (и альбома) соответственно норвежцев и словенцев.

Самое, пожалуй, интересное «предсказание» Панини - сб.Голландии, которая также сенсационно провалила отбор и не удостоилась представления в этой стикерной коллекции (какой бы реальной причиной это отсутствие сб.Голландии в альбоме обусловлено не было).

 

Ждем выхода базовой коллекции Панини, которая в этом цикле обещает много сюрпризов, связанных, не в последнюю очередь, с увеличившимся до 24-х команд составом финалистов.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=EIidXJx16yU

Последняя дата обновления: 16-04-2024
 

Наши друзья: