Champions League 2013-14

Рейтинг9.25


CHAMPIONS LEAGUE 2013-2014

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2013-2014

 

Альбом: размером 210х270мм, 96 страниц,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры: 630 (00,1-629), 49х65мм двух видов:

обычные и металлизированные

Производство PANINI 

 

Ну вот и вполне ожидаемые изменения в структуре новой лигочемпионской коллекции от Панини. Изменения можно сказать даже кардинальные, и достаточно интересно продуманные.

Целых четыре страницы уделено в начале коллекции на объяснение символов и аббревиатур, используемых в альбоме, а также основным правилам вклейки стикеров. На этих страницах нашлось место для 4-х первых стикеров - символьный с логотипом Панини, логотип Лиги Чемпионов, офоициальный мяч и плакат турнира.

К стартовой части коллекции можно отнести и разворот на стр.4-5 с «Залом Славы» (перечень победителей всех лет), календарем проведения игр ЛЧ 13-14 и четырьмя стикерами - составное изображение Трофея (2 металлизированных стикера), плакат и эмблема финального матча (Лиссабон 2014).

 

Презентации всех 32-х клубов-участников проведены по группам, и являются, пожалуй, основным стилистическим и дизайнерским изменением коллекции.

Номера всех стикеров с игроками клубов встречаются в альбоме дважды. Сначала - на общегрупповой странице, представляющей календарь матчей в группе и составы команд, где каждый игрок отмечен отрывной стикерной полоской с миниатюрным портретным фото и персональными данными футболиста. И еще один раз - уже на клубном развороте такое же, но увеличенное портретное фото квадратной формы, на оставшейся части стикера, вклеивается на соответствующую позицию, отражающую амплуа игрока на поле.

Всего в составе каждого клуба - 17 футболистов. Из них 11 выделены в основной состав с расстановкой по основной используемой командой тактической схеме. Еще 6 футболистов расположены в отдельной секции, если хотите - на импровизированной «скамейке запасных». Кроме 17 футболистов в составе клубной презентации - эмблема на металлизированном стикере.

 

Топ-игроки в составе своих клубов выделены в отдельную бонусную секцию «Звезды в действии» в центре альбома - 32 металлизированных стикера.

 

В завершении коллекции - две ретро-секции «Финал 2013 Уэмбли» (4 стикера), «Легенды» (8 стикеров с командными фото победителей ЛЧ 2004-2012), а также презентация Женской Лиги Чемпионов - 2 стикера: победитель сезона 2012-13 (Вольфсбург) и плакат Финала ЖЛЧ-2014 в Лиссабоне.

 

Отменная по исполнению коллекция. И еще раз браво издателям за стремление обновлять и улучшать популярные издания.

 

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: