Champions League 1999-2000

Рейтинг6.5


CHAMPIONS LEAGUE 1999-2000
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 1999-2000

 

Альбом: размером 233х300мм, 40 страниц,

с картонной обложкой; международное издание
Стикеры: 384 (1-306), все стикеры обычные 54х76мм
Производство
PANINI


Коллекция, посвященная самому престижному Европейскому клубному трофею - Лиге Чемпионов (сезон 1999-2000г.).

 

Победитель турнира - РЕАЛ Мадрид

Финалист - ВАЛЕНСИЯ

На первых страница вы найдете календарь турнира и «Зал Славы» - перечень всех предыдущих победителей Лиги Европейских Чемпионов (ранее - Кубка Европейских Чемпионов)

 

Далее следует презентация команд.

В коллекции представлены 18 европейских клубов:
Австрия: ШТУРМ
Англия: АРСЕНАЛ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ЧЕЛСИ
Германия: БОРУССИЯ Дортмунд, БАВАРИЯ
Голландия: ФЕЙЕНООРД
Греция: ОЛИМПИАКОС
Испания: БАРСЕЛОНА, РЕАЛ
Италия: ЛАЦИО, МИЛАН
Норвегия: РОСЕНБОРГ
Португалия: ПОРТО
Франция: ОЛИМПИК Марсель, БОРДО
Шотландия: ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС
Чехия: СПАРТА Прага

 

Для каждой команды отведен разворот на две страницы, на которых расположены командное фото, 16 игроков и немного командной статистики.

Интересно отметить, что начиная с этого сезона и до сезона 2002-03г. Лига Чемпионов проводилась в формате, включающем две групповых стадии, после которых сразу следовали четвертьфинальные матчи.

 

И остаётся только сожалеть о том, что в этом альбоме не нашлось места Динамовцам Киева, которые в предыдущем сезоне вообще добились лучшего результата за всю историю выступлений клуба в Лиге Чемпионов - выход в полуфинал. А в сезоне 1999-2000г., хотя и со скрипом прошли первый групповой турнир, во втором групповом турнире, дающем путевку в четвертьфинал,

в компании Мюнхенской Баварии, Мадридского Реала и норвежского Росенборга, уступили будущему победителю Лиги Чемпионов - испанскому королевскому клубу - только по итогу личных встреч при равенстве очков и лучшей разнице забитых мячей!

Хотя, наверное болельщики многих других известных клубов также могут посетовать на то, что их не оказалось в составе коллекции - ведь здесь даже не оказалось Испанской ВАЛЕНСИИ - будущего финалиста турнира!

 

Тем не менее в альбоме нашлось место для двух бывших Динамовцев - Андрей ШЕВЧЕНКО, перешедший в том сезоне в Милан, и Александр ЛУЖНЫЙ, выступающий за Арсенал.

На посленей странице альбома вы найдёте дополнительную статистику с рейтингами лучших Стран, клубов, тренеров и игроков в истории розыгрыша главного европейского кубка.

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: