Champions League 2012-13

Рейтинг8.75


CHAMPIONS LEAGUE 2012-2013

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2012-2013

 

Альбом: размером 210х270мм, 72 страницы,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры: 590 (1-589,PSS), 49х65мм двух видов:

обычные и металлизированные

Производство PANINI


Эволюция стикерных изданий Панини на Лигочемпионскую тематику продолжается в коллекции нового сезона. Очень подробно в самом начале альбома, с расчетом на неопытных коллекционеров, издатели объясняют каким образом должны собираться стикерные коллекции. Здесь же достаточно наглядно описана «легенда» - расшифровка используемых в альбоме сокращений и символов и четыре стикера-блестяшки - логотип Панини, изображения эмблемы ЛЧ и символьное из 2-х стикеров с лозунгом УЕФА «Объединяйтесь против расизма».


К вступительной части коллекции отнесем и последующие два разворота.

На первом - ретроспектива предыдущего сезона 2011-12 - результаты начиная с кубковой стадии и «Зал Славы» (чемпионы предыдущих лет) на фоне составного изображения трофея (из 2-х металлизированных стикеров) и еще 4-х стикеров с фрагментами Мюнхенского финала 2012г, в котором победу одержал лондонский Челси.

Второй разворот представляет состав групп розыгрыша ЛЧ 12-13 с календарем матчей и двумя стикерами - официальный мяч Турнира и плакат Финала на Уэмбли, который должен состояться 25 мая.

 

Далее 32 клуба-участника представлены по групповому признаку.

Сохранена понравившаяся по прошлой коллекции стилистика презентаций с горизонтально ориентированными стикерами, позволяющая существенно увеличить объем дополнительной информации.

Кроме этого, в данной коллекции к обычному общекомандному набору эмблема-блестяшка и 16 игроков, добавлена еще одна металлизированная специалка - изображение топ-игрока клуба «в действии».

 

Очень приятное впечатление от коллекции усиливается внушительным присутствием отечественных клубов в данной коллекции(по два из России и Украины, один из Беларуси), а также отдельных отечественных звезд в составах других участников ЛЧ 12-13.

 

Завершает коллекцию раздел, посвященный женской ЛЧ - таблица розыгрыша текущего сезона и 2 стикера (победитель сезона 2012 и Кубок ЖЛЧ).

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: