Champions League 2010-11

Рейтинг8


CHAMPIONS LEAGUE 2010-2011

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2010-2011 

Альбом: размером 207х268мм, 72 страницы,
с плотной обложкой; международное издание
Стикеры: 564 (1-564), 49х65мм двух видов: обычные

и металлизированные с радужным эффектом

Производство PANINI


Уже второй год в лигочемпионских коллекциях Панини наблюдается упорядоченность и завершенность - представлены абсолютно все команды, презентации идентичные и расположены по групповому признаку. И это очень хорошо.

Всем желающим лично заполнить результаты Турнира предоставляется такое право в виде подробной таблицы-календаря розыгрыша на стр.2-3. А любителям статистики будут интересны стандартное вступление к коллекции с «залом Славы» (победители всех розыгрышей ЛЧ с символьными стикерами турнира), а также бонусная секция на стр.68-69, представляющая Финалы и Чемпионов последних 6-ти розыгрышей - официальные плакаты Финалов и фото победителей (всего 14 стикеров). И это тоже хорошо.

 

Для тех, кому такая стилистика нравится и кто консервативен, лучше коллекции и придумать невозможно.

Но большая часть коллекционеров скорее бы приветствовала какое-то развитие в сторону оригинальности, будь то кардинальное изменение дизайна, или разнообразие стикерного материала, или появление дополнительных бонусных разделов, экстра-стикеров и т.п. Панини то и придумывать особенно нечего - достаточно раз в год вносить в коллекцию какие-то новинки, уже опробованные в других коллекциях. Иначе большая часть коллекционеров к постоянству, повторяющемуся более 2-х лет подряд, будет относиться явно отрицательно.

 

Нет особого смысла останавливаться на описании состава презентаций команд. Все команды представлены на двустраничном развороте 17-ю стикерами - эмблема клуба и 16 игроков. Да, приятнее смотрятся эмблемы на металлизированных стикерах с радужным эффектом, но всё остальное очень прозаично при минимуме какой-либо информации по клубам/игрокам.

 

Еще одна положительная традиция, к которой мы привыкаем - приятное представительство отечественных клубов. Последние четыре сезона в коллекциях ЛЧ меньше 3-х отечественных команд не было. В данной коллекции их также 3 - российские Спартак и Рубин, а также украинский Шахтер. А ведь при удачном стечении обстоятельств наших клубов может быть не менее пяти!

Странички зарубежных команд также всё чаще представляют интерес для отечественных болельщиков. И не только с точки зрения соперничества с нашими клубами, но и присутствием в их составе наших звёзд.

 

Вобщем, будем считать, что Панини добилась полного соответствия коллекции событию, которому она посвящена, и будем ждать новинок и сюрпризов в дальнейшем.

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: