Champions League 2000-01 Finale

Рейтинг7

CHAMPIONS LEAGUE 2000-2001 Finale
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2000-2001 Финал

 

Альбом: размером 233х300мм, 24 страницы,
с картонной обложкой; международное издание
Стикеры: 174 (1-174), все стикеры обычные 49х74мм
Производство PANINI


Специальное издание, представляющее 8 команд-участниц стадии плей-офф (четвертьфинал) сезона 2000-2001г.

 

Победитель турнира - БАВАРИЯ Мюнхен

Финалист - ВАЛЕНСИЯ

 

Можно предположить, что данное издание - это либо попытка Панини попробовать на рынке новое издание - с самыми-самыми клубами старого света, либо исправление своей же неточности (два года подряд в коллекциях, посвященных Лиге Чемпионов не был представлен финалист - испанская ВАЛЕНСИЯ!).

Хотя, на момент выхода данного издания никому не было известно, что ВАЛЕНСИЯ повторит свой прошлогодний успех, вновь оказавшись в финале Лиги Чемпионов.

Интересно, что вместе с ВАЛЕНСИЕЙ, мы видим на страницах этого издания ещё два клуба, не встречавшихся нам в предыдущих коллекциях, но добившихся несомненного успеха, преодолев в сезоне 2000-2001г. два раунда групповых турниров - турецкий ГАЛАТАСАРАЙ и английский ЛИДС. Кроме упомянутых трёх команд в альбоме также представлены: Испанские РЕАЛ и ДЕПОРТИВО, английские МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД и АРСЕНАЛ, немецкая БАВАРИЯ.

 

Каждая команда представлена на трёх страницах командным фото (составное из двух стикеров) и 20 игроков.

И снова мы видим Олега Лужного в составе Лондонского АРСЕНАЛА.

Издание можно считать достаточно посредственным. Это был первый и последний пока эксперимент Панини в этом направлении. Хотя, безусловно, учитывая ограниченный тираж данной коллекции, она является большой редкостью среди коллекционеров.

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: