Champions League 2006-07

Рейтинг6.25


CHAMPIONS LEAGUE 2006-2007 Stars and Legends
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2006-2007

 

Альбом: размером 212х270мм, 84 страниц,
с картонной обложкой; международное издание
Стикеры: 384 (1-384), стикеры 54х69мм двух видов:
обычные и на металлизированной основе
Производство PANINI


С данной коллекции Панини возобновил выпуск тематических изданий, посвященных Лиге Европейских Чемпионов, представив её по сравнению с изданиями начала века в более зрелищном виде, с применением многих успешно опробованных технологий и дизайнерских решений.
При внимательном рассмотрении коллекции можно обнаружить несколько казусов, но об этом позже.

Победитель турнира - МИЛАН

Финалист - ЛИВЕРПУЛЬ

 

На первых страницах расположены «Зал Славы» - победители и наиболее титулованные клубы за всю историю турнира, а также таблица розыгрыша текущего турнира. Всё это на фоне стикеров с изображением Кубка ЛЧ, Логотипа турнира (стикеры на металлизированной основе), момент триумфа Барселоны в предыдущем розыгрыше и официальная эмблема предстоящего финала в Афинах.
Далее следует презентация команд. Издатели, по-видимому, решили начать с БАРСЕЛОНЫ, как победителя предыдущего турнира, здесь же представить все испанские команды и далее размещать команды по странам - принципа размещения я так понять и не смог (не по группам, не по алфавиту , и даже не по достижениям стран или команд в данном турнире). Более того, очень похоже, что две последние команды в альбоме (АЯКС и ЮВЕНТУС) были включены в коллекцию в самый последний момент - они находятся вне «группы» своей страны и даже по дизайну немного отличаются от презентации других команд.


Всего 22 команды представлены в альбоме:
Испания: БАРСЕЛОНА, ВАЛЕНСИЯ
Англия: ЛИВЕРПУЛЬ, МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, АРСЕНАЛ, ЧЕЛСИ
Италия: МИЛАН, ИНТЕР, РОМА, ЮВЕНТУС
Германия: БАВАРИЯ, ВЕРДЕР
Голландия: ПСВ Эйндховен, АЯКС
Португалия: БЕНФИКА, ПОРТО, СПОРТИНГ Лиссабон
Франция: ЛИОН, БОРДО, ЛИЛЛЬ
Греция: ОЛИМПИАКОС
Турция: ГАЛАТАСАРАЙ
Вместе с фото 16 игроков каждая команда представлена эмблемой (стикер на металлизированной основе) - всего две страницы разворота на команду.

 

На последней странице, оправдывая слово «ЛЕГЕНДА» в названии коллекции, представлены фото команд-триумфаторов последних шести розыгрышей. Если хорошо присмотреться к одной из них, то можно увидеть Андрея ШЕВЧЕНКО в составе Милана, выигравшего Лигу Чемпионов в сезоне 2002-2003г. Сам же Андрей в альбоме уже в составе другой команды - Лондонского ЧЕЛСИ.

Опять можно обижаться на то, что ни один из наших клубов не представлен в коллекции. А ведь в этом розыгрыше таких было целых четыре - по два из России (ЦСКА, СПАРТАК) и Украины (ДИНАМО, ШАХТЁР).

Более того, можно отметить отсутствие в коллекции испанского королевского клуба РЕАЛ, а также тот факт, что вместо клубной эмблемы две немецкие команды Бавария и Вердер представлены стикерами с символическим изображением флага команды.

Но в целом можно сказать, что «реанимация» коллекции под названием Лига Чемпионов прошла успешно!

Последняя дата обновления: 12-01-2022
 

Наши друзья: