Premier League 2002

  • CCCP
Рейтинг9.25


F.A. PREMIER LEAGUE' 2002 (Authograph Edition)
(Английская Премьер Лига - сезон 2001-02)

 

Производство MERLIN
В коллекцию входят:
- альбом на английском языке с картонной обложкой (96 страниц).
- основной сет: 428 стикеров (1-428).

Стикеры двух размеров (54х68 и 61х85мм) и двух видов:

обычные, на металлизированной основе с голографическим эффектом.
- экстра-стикеры W1-W80 (альбом-вкладыш с министикерами звезд команд ПЛ)
- завершающий стикер (12 разновидностей с игроками ПЛ, размер 106х134мм)
- биндер (папка из плотного картона для сохранности альбома)

 

Чепмпион Англии - АРСЕНАЛ
Победитель Кубка Англии - АРСЕНАЛ

 

Коллекция 2002г. подтвердила, что о кризисе в Мерлине говорить не стоит, и представила вниманию коллекционеров целый ряд интересных, и нашедших впоследствии достойное применение новинок.

Два больших стикера (с голографическим эффектом) с изображением логотипа и Трофея ПЛ открывают коллекцию. Далее 20 топ-команд Англии представлены по алфавиту:

Арсенал, Астон Вилла, Блэкберн, Болтон, Чарльтон, Челси, Дерби Каунти, Эвертон, Фулхэм, Ипсвич, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Ньюкасл, Саутгемптон, Сандерленд, Тоттенхэм, Вест Хэм.

На 4-х страницы, отведенных каждой команде представлены эмблема клуба (стикер с голографичским эффектом), командное фото (большой стикер) и 18 игроков на трёх страницах. Впервые: все стикеры игроков распечатаны с автографами игроков (не натуральных разумеется) и оригинально представлены майки с номерами футболистов и их персональная статистика.

 

«А где же все эти топ-плееры, суперзвёзды и прочие супер-игроки?» - спросите Вы. А они все в центральной части альбома:

Стр. 42-43: Мерлин представляет «футбольную школу» - основы футбольного мастерства в советах и сравнениях с лучшими игроками Премьер Лиги (4 больших бонусных стикера с голографическим эффектом).

Стр. 44-53: Для всех команд ПЛ представлено изображение комплектов домашнего и гоствого вариантов формы, а также большой стикер ведущего игрока команды с местом для его личного (уже оригинального автографа). Половина этих стикеров в обычном исполнении, другая половина - с голографическим эффектом.

Стр. 54: Таблица трансферов - представление наиболее значимых предсезонных трансферов со стикерами Хуана Себастьяна ВЕРОНА и Фрэнка ЛЭМПАРДА.

 

Но самое впечатляющее и оригинальное - это вкладыш в виде альбома для мини-стикеров на 12 страницах. Новинку анонсирует прославленный английский футболист Гари Линекер, которому было предоставлено право выбрать по 4 лучших игрока из каждой команды. Итого 80 лучших футболистов на мини-стикерах (размер 40х40мм) с номерами W1-W80.

Все эти стикеры распространялись в упаковках с закусками компании «УОЛКЕРС». Вряд ли стоит говорить, что их тираж ограничен, а полный их комплект является достаточно большой редкостью.

 

На страницах этого альбома вам встретятся эстонец Марк ПООМ, грузин Георгий КИНКЛАДЗЕ, украинец Сергей РЕБРОВ.

 

И ещё одна важная новинка в заключение - впервые с этой коллекции Мерлин начал выпуск завершающих стикеров (Completion Sticker). Его место в альбоме на внутренней стороне задней части обложки и такие стикеры выдаются в качестве сертификата, подтверждающего завершение коллекции на специальных своп-турах. В этом сезоне выпущены 12 стикеров с изображениями игроков, лично посещавших такие своп-туры, и имелась возможность поставить их оригинальный автограф на этом стикере.

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: