Premier League 2001

  • CCCP
Рейтинг7.75


F.A. PREMIER LEAGUE' 2001
(Английская Премьер Лига - сезон 2000-01)
 
Производство MERLIN 

В коллекцию входят:
- альбом на английском языке с картонной обложкой (98 страниц).
- основной сет: 408 стикеров (1-408).

Стикеры двух размеров (54х68 и 61х85мм) и нескольких видов: обычные, 

на металлизированной основе с голографическими эффектами двух типов.

- экстра-стикеры A-V - 20шт. (на плакате "Экстремальная команда МЕРЛИН")
- альтернативный сет 20 игроков-суперзвезд (стикеры большого размера на металлизированной основе c радужным эффектом)
- биндер (папка из плотного картона для сохранности альбома)


Чепмпион Англии - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Победитель Кубка Англии - ЛИВЕРПУЛЬ

 

Можно сказать, что после ряда запоминающихся изданий Мерлин взял передышку, выпустив достаточно простенькую коллекцию, явно уступающую предыдущим в дизайне, оригинальности и информативности. Тем не менее, это коллекция очередного сезона (другой просто нет!) и при желании здесь тоже можно отметить интересные и оригинальные решения.

20 команд привычно расположились по алфавиту:

Арсенал, Астон Вилла, Брэдфорд, Чарльтон, Челси, Ковентри, Дерби Каунти, Эвертон, Ипсвич, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Миддлсбро, Ньюкасл, Саутгемптон, Сандерленд, Тоттенхэм, Вест Хэм.

 

В этом издании на команду отведено по два разворота (4 страницы):

На первом развороте - 4 стикера - эмблема, командное фото, основная форма команды и лучший игрок («суперзвезда»). На втором - 16 футболистов команды с личной статистикой. Вот вроде и все. Да, конечно же командная статистика и снова расстановка всех игроков по их позициям на поле, но всё это мягко говоря не впечатляет после увиденного в прошлые пять лет.

 

Очередной разворот под эгидой МакДональдс , представляющий молодое поколение перспективных английских игроков и предлагающий выиграть пакетик «фри» или стакан колы (уже, наверное просроченные).

 

А вот что можно выделить особенно:

- 20 экстра-стикеров для плаката "Экстремальная команда Мерлин" - по одному из ключевых игроков каждой команды Премьер Лиги.

- и, пожалуй, самая интересная новинка этого издания - представление специального (альтернативного) сета лучших игроков команд. Отличие этих альтернативных стикеров от стикеров основного сета в том, что стикеры выполнены на металлизированной основе с эффектом радуги, а само изображение эффектно совмещает два фото одного и того же игрока.

Эти стикеры в виде бонуса добавлялись в обычные пакетики, но были выпущены очень ограниченным тиражом. Полный сет таких стикеров собрать крайне трудно.

На этих стикерах представлены:
Нванкво КАНУ (Арсенал), Давид ДЖИНОЛА (Астон Вилла), Бенито КАРБОНЕ (Брэдфорд), Джонатан ЙОХАНССОН (Чарльтон), Джимми Флойд ХАССЕЛЬБАЙНК (Челси), Крейг БЕЛЛАМИ (Ковентри), Бранко СТРУПАР (Дерби Каунти), Пол ГАСКОЙН (Эвертон), Ричард РАЙТ (Ипсвич), Гарри КЬЮЭЛЛ (Лидс), Аде АКИНБИЙИ (Лестер), Майкл ОУЭН (Ливерпуль), Пауло ВАНЧОПЕ (Манчестер Сити), Дэвид БЭКХЕМ (Манчестер Юнайтед), Ален БОКШИЧ (Миддлсбро), Алан ШИРЕР (Ньюкасл), Мариан ПАХАРС (Саутгемптон), Кевин ФИЛЛИПС (Сандерленд), Сергей РЕБРОВ (Тоттенхэм), Паоло Ди КАНИО (Вест Хэм).

 

Вы уже успели обратить внимание, что Мариан ПАХАРС и Сергей РЕБРОВ удостоились звания «суперзвёзд» в своих командах? Добавим в нашу компанию ещё и Георгия КИНКЛАДЗЕ из Дерби Каунти.

Отметим, что Мариан Пахарс и Георгий Кинкладзе также представлены и в экстра-комплекте к упомянутому выше плакату "Экстремальная команда Мерлин".

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: