Premier League 1998

  • CCCP
Рейтинг10


PREMIER LEAGUE' 98
(Английская Премьер Лига - сезон 1997-98)

 

Производство MERLIN
В коллекцию входят:
- альбом на английском языке с картонной обложкой (128 страниц).
- основной сет: 504 стикера (1-504).

Стикеры двух размеров (54х68 и 61х85мм) и нескольких видов: обычные, 

на металлизированной основе с голографическим эффектом, со спецтиснением.

- экстра-стикеры 1-11 (плакат "Dream Team"; на металлизированной основе)
- биндер (папка из плотного картона для сохранности альбома)  


Чепмпион Англии - АРСЕНАЛ
Победитель Кубка Англии - АРСЕНАЛ

 

Уже на второй год своего тренерства Арсен Венгер завоевал с Ареналом Чемпионство в Премьер Лиге, сравнявшись с МЮ по числу дублей - по два раза обе команды одерживали победы одновременно в Чемпионате и Кубке Англии.


На первой странице - традиционное приветствие Исполнительного Директора ПЛ Питера Ливера на фоне эмблемы и Трофея - стикеры на металлизированной основе с голографическим эффектом.

Все 20 команд ПЛ представлены по алфавиту:

Арсенал, Астон Вилла, Барнсли, Блэкберн, Болтон, Челси, Ковентри, Кристал Пэлас, Дерби Каунти, Эвертон, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Ньюкасл, Шеффилд Уэнсдей, Саутгемптон, Тоттенхэм, Вест Хэм, Уимблдон.

 

Тренер команды в этой коллекции представлен обыкновенным фото, зато качество и дизайн стикеров, представляющих эмблему и основную форму клуба на мой взляд до сих пор лучшие за всю историю коллекций ПЛ. Эмблема впервые выполнена на металлизированной основе методом тиснения на фоне стилизованных под эту же эмблему обоев.

Основная форма команды - на стикере с голографическим эффектом и с цветной стилизацией эмблемы. Вообще все клубные страницы стилистически повторяют основные цвета и форму клуба с различными водяными знаками и нашивками эмблем, и в этой же стилистике выполнены основные фото игроков.

 

Вобщем, за дизайн коллекции - высшая оценка.

Описание продолжаем командным фото, составленным из двух больших стикеров и главным бомбардиром (на этот раз действительно главным - по итогам предыдущего Чемпионата). На первых страницах мы видим новинку - схему построения командной игры с потенциальным стартовым составом. На следующем развороте - 16 игроков команды, и ещё дальше - коллаж из фотографий (включая фото резиденции клуба! И оригинально представленными компанией МакДональдс стадионами), разнообразной информации и конечно же стикеров: большой стикер «международный игрок», номинации «Superstar» и «Hotshot» (оба последних вида за редким исключением выполнены на стикерах с голографическим эффектом»).

Поменялся формат центральных разворотов:

Стр. 62-63: Своп-тур информация, представленная спонсорами издания - компаниями «ЛЕГО» и «МАКДОНАЛЬДС» с бонусными стикерами

Стр. 64-65: Мерлин предлагает всем коллекционерам принять участие в голосовании по нескольким номинациям - лучшие игроки года в своём амплуа и абсолютно лучший игрок года. 8 бонусных стикеров игроков, предложенных Мерлин в качестве номинантов вы найдёте на этих страницах.

Стр. 66-67: традиционная викторина от МакДональдс с 6-ю бонусными стикерами.

 

Только Темури КЕЦБАЯ мы видим в составе Ньюкасла. Зато сколько молодых и ставших со временем ведущими в своих клубах игроков встречаем мы на страницах этого издания!

 

На закуску вместе с компанией «ЛЕГО» были выпущены экстра-стикеры 11 игроков (стикеры на металлизированной основе) для плаката «Dream Team»: Дэвид Симан и Деннис Бергкамп (Арсенал), Сол Кэмпбелл (Тоттенхэм), Гаррет Саутгейт (Астон Вилла), Колин Хендри (Блэкберн Роверс), Дэвид Бэкхем и Райан Гиггз (оба - Манчестер Юнайтед), Роберто ди Маттео (Челси), Пол Инс и Стив Макманаман (оба - Ливерпуль), Алан Ширер (Ньюкасл).

Последняя дата обновления: 14-01-2022
 

Наши друзья: