CAMPIONI TOKIO 1964

  • CCCP
Рейтинг5


I CAMPIONI DELLA XVIII OLIMPIADE DI TOKIO 1964
ЧЕМПИОНЫ ТОКИО 1964

Производство LAMPO
 

Миниатюрное стикерное издание с многообещающим названием, во многом не оправдывающим содержание самой коллекции. Чемпионы токийской Олимпиады здесь конечно же присутствуют, и сравнительно много советских олимпийцев.

Вместе с тем, много пусть и выдающихся атлетов, но не завоевавших даже какой-либо медали в Токио-64. Это прежде всего относится к итальянским спортсменам, которых по понятным причинам достаточно много в альбоме.

 

Сама коллекция очень простая, можно даже сказать примитивная. В ней всего 114 стикеров-карточек. Атлеты представлены по видам спорта (алфавитный порядок), в большей части - по 4 стикера на страницу, с короткой информационной справкой под каждым стикерным слотом.

 

Популярные в Италии виды спорта отмечены присутствием национальных олимпийских надежд (по большей части не добившихся весомых успехов на Играх) - футбол, плавание, бокс, велоспорт, баскетбол.

 

Отметим советских олимпийцев на стикерах: легкоатлеты Тамара Пресс, Валерий Брумель, Игорь Тер-Ованесян, гребец Вячеслав Иванов, борец Иван Богдан, тяжелоатлет Юрий Власов.


6 последних стикеров - с героями зимней Олимпиады 1964 в Иннсбруке.

Последняя дата обновления: 27-06-2023
 

Наши друзья: