TOKIO-INNSBRUCK 1964

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг4.5


XVII OLIMPIADA. TOKYO 1964 INNSBRUCK

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 1964 ТОКИО-ИННСБРУК

 

Альбом: 32 страницы (?), мягкая обложка, на испанском языке

Стикеры: 193 (1-193), обычные, несамоклеющиеся

Производство CROSAL

 

Малоизвестное стикерное издательство из Барселоны Crosal отметилось выпуском небезынтересной коллекции по Олимпийским Играм 1964г. в Иннсбруке и Токио. Примечательна она прежде всего тем, что была выпущена после Олимпийских баталий и содержит, вполне понятно, информацию о реальных участниках и победителях-призерах обеих Олимпиад - зимней в австрийском Иннсбруке и летней в столице Японии.

 

События летних ОИ занимают большую часть альбома (168 стикеров) и находятся в его первой части. Несколько стартовых стикеров с сюжетами церемонии открытия Игр, и дальше - эпизоды соревнований и главные действующие лица, сгруппированные по различным видам спорта. Фрагменты одностикерные и составные (из 2-х и 4-х наклеек).
Интересно, что в разделах по легкой атлетике, плаванию и гимнастике есть разделение на мужские и женские секции. И конечно же, достаточно много советских олимпийцев присутствуют в этом альбоме.


Всего 4 страницы (25 стикеров) отведены зимней Олимпиаде в Иннсбруке. 

Из них - два больших 4-стикерных паззла с церемонией открытия и видом главного прыжкового трамплина. Остальные сюжеты на одиночных стикерах.

Последняя дата обновления: 29-02-2024
 

Наши друзья: