JUEGOS OLIMPICOS (Nestle 1964)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.75


LOS JUEGOS OLIMPICOS
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
 
Производство NESTLE
 

Монументальное издание по истории Олимпийских Игр под эгидой одной из крупнейших международных продуктовых корпораций Nestle, выпущенное для испанского рынка в преддверии Олимпийских Игр 1964г.
Большая часть коллекции - историческая, с внушительной информационной составляющей в виде статей и перечня Олимпийских Чемпионов всех ОИ современности.

 

Каждая из летних Олимпиад, начиная с Афин 1896г. до Рима 1960г., кроме упомянутой информационной части, отмечена также 12-стикерным набором: символьный (с флагом страны-хозяйки и достопримечательностью), а также наиболее выдающиеся спорсмены-чемпионы, фрагменты соревнований, спортивные арены. Все изображения на стикерах - рисованные.
Начиная с Игр 1952г. в Хельсинки начинаем встречать выдающихся отечественных олимпийцев.

 

Все зимние Олимпиады (1920-1964) собраны в общую секцию на стр 99-109, с короткими статьями по каждой белой Олимпиаде, перечнем чемпионов и 12-ю стикерами на весь этот раздел.

 

Далее на стр. 111-117 секция, посвященная испанским атлетам на Олимпийских Играх, также сопровождаемая набором из 12-и наклеек.

 

Вся оставшаяся часть альбома (стр.119-139) отведена победителям Олимпийских Игр в Токио, без каких-либо описательно-статейных материалов: 142 стикера с полным набором олимпийских дисциплин. Очень интересно, что по дисциплинам, где фиксируются Олимпийские Рекорды, эти рекорды указаны под соответствующими стикерами.

 

Очень содержательная коллекция, к тому же с солидным альбомом в твердом переплете.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=1PLNKaxe4a0

Последняя дата обновления: 27-06-2023
 

Наши друзья: