CANADA'76

  • CCCP
Рейтинг4


CANADA '76
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ МОНРЕАЛЬ 1976

Производство ACROPOLE

Основная ценность альбом португальского издания Acropol, посвященного Олимпийским Играм 1976г. в Монреале, состоит в том, что на стикерах коллекции мы видим победителей и призеров Летних ОИ в Канаде, среди которых достаточно много и отечественных спортсменов.
В остальном, как и большинство стикерных португальских коллекций того периода, альбом скорее заслуживает критики по дизайну, структуре и содержанию.

 

Все 210 стикеров коллекции с изображениями спортсменов и эпизодов соревнований.

Какого-то особого порядка в их последовательности не наблюдается, хотя и присутствует компоновка по отдельным видам спорта. В некоторых видах спорта и отдельных дисциплинах могут быть представлены только победители, в других также и призеры.

Отдельно отмечены два призовых места португальских спортсменов - серебряные медали Карлоса Лопеса в беге на 10000м и Армандо Маркеса в стендовой стрельбе. Им отведено по страничной секции в середине коллекции, оформленных в виде кадров из кинопленки (по 9-10 стикеров).

 

Это, пожалуй, единственный дизайнерский элемент, который с определенной натяжкой можно назвать успешным.

В остальном, как в расположениях стикеров на страницах, так и в подборке изображений для самих стикеров - полный хаос. В некоторых случаях, стикеры с победителями и призерами являются фрагментами одного и того же изображения, порезанного на части. Особенно в этом плане заметны 4 стикера с победителями и призерами женских забегов на 800 и 1500м. Изображения победительницы обеих дисциплин нашей Татьяны Казанкиной и призеров взяты из одного забега, где эти спортсменки бегут в общей группе!

 

А вообще, советские олимпийцы победители и призеры игр в Монркале встречаются почти на каждой странице, всего я насчитал 29 стикеров с присутствием наших.

Последняя дата обновления: 01-12-2021
 

Наши друзья: