INNSBRUCK 76 Panini

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

INNSBRUCK 76. XII Olympic Games
ИННСБРУК 76. ХII Олимпийские Игры

Альбом: размером 228х240мм, 32 страницы,
плотная обложка, международная версия
Стикеры:
256шт (1-256), 49х64мм, обычные
Производство
PANINI

 

Отдельное спасибо коллекционеру kela (Одесса) за предоставление презентационных материалов по данной коллекции.

 

Самостоятельная коллекция, посвященная истории Зимних Олимпиад и конкретной Олимпиаде 1976г. в Иннсбруке - это уже большое событие. Она понравилась даже больше, чем выпущенная в том же году по случаю лентней Олимпиады в Монреале. Хотя по структуре обе коллекции очень похожи.

 

Составной карты страны-хозяйки Олимпиады во всупительной части мы не встречаем, но это с лихвой компенсируется далее наличием нескольких составных изображений (от 2-х до 6-ти стикеров) на каждый отдельный вид спорта.
По аналогии с монреальским альбомом первую часть коллекции составляет историческая секция с кратким очерком и двумя стикерами с изображениями первого (Барон Пьер де Кубертен) и действующего (Лорд Килланин) Президентов МОК, а также информативная мини-секция по каждой отдельной Олимпиаде - первые 8 Зимних Олимпиад представлены в полустраничном формате: по 4 стикера (эмблема/афиша + 2 спортсмена), статистика в общекомандном медальном зачете и общее число видов спорта/дисциплин и стран-участниц/спортсменов.

Три последние 1964, 1968 и 1972гг. в расширенном одностраничном формате - на три стикера с изображениями атлетов больше.

Кстати все стикеры со спортсменами в исторической части хоть и выполнены в монохромном исполнении, но подкрашены в розовый цвет.

 

Вводные странички (разворот на стр.10-11) к Олимпиаде в Иннсбруке знакомят нас с полной программой проведения Игр XXII Зимней Олимпиады, здесь же - 14 стикеров: официальные Эмблема и Плакат, 4 почтовые марки, попарно расположенные на 2-х стикерах (ностальгический момент по коллекции Олимпия), австрийские олимпийские функционеры (Президент Оргкомитета Игр и Австрийского Олимпийского Комитета), а также по 4 стикера с изображениями спортивных арен Иннсбрука и местных олимпийских плакатов-афиш  .


Горнолыжные виды спорта открывают презентационную часть коллекции в отдельных видах. Эти дисциплины - самые многочисленные по представительству в коллекции - 63 стикера на 5-ти страницах! Интересно, что кроме изображений самих спортсменов на отдельных стикерах и одном составном (из 6-ти стикеров), сюда вошли 6 стикеров со схемами горнолыжных трасс в отдельных дисциплинах  .

Примерно то же самое встречается на страничках с представлением обычной лыжной программы - 6 стикеров со схемами маршрутов олимпийских соревнований, за которыми следуют презентации отдельных спортсменов. По всем остальным видам спорта презентации включают только стикеры/статистику отдельных атлетов.

 

Звезды отечественного спорта очень широко представлены практически во всех видах зимней олимпийской программы кроме горных лыж, бобслея и санок.

Последняя дата обновления: 26-03-2011
 

Наши друзья: