Skiparade '80

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25

 

SKIPARADE '80. LAKE PLACID

ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Лэйк Плэсид 1980


Производство AMERICANA


По аналогии с представленной на нашем сайте выпуском Панини, данная стикерная коллекция немецкого производства также взяла за основу наиболее популярные в Европе горнолыжные дисциплины, посвятив первую половину альбома ведущим спортсменам в горнолыжных видах спорта на базе мужского и женского Кубка Мира. Более 100 спортсменов представлены в этой части коллекции на обычных одиночных стикерах и составных изображениях из 2-х и 4-х стикеров.

Подавляющее большинство спортсменов представляет Европу (Австрия, Швейцария, Италия, Германия, Франция). Лишь один советский спортсмен удостоен чести быть представленным здесь - Владимир Макеев.

 

Вторая часть коллекции полностью посвящена зимним Олимпийским Играм 1980г. в американском Лэйк Плэсиде.

Снова на ведущих позициях представители горнолыжных дисциплин - по два разворота с претендентами и претендентками на олимпийские награды, здесь наших уже нет совсем.

Зато их достаточно много в следующих секциях, представляющих основных претендентов на медали в других видах олимпийской программы:

Лыжные гонки и биатлон: Раиса Сметанина, Галина Кулакова, Сергей Савельев.
Фигурное катание: Владимир Ковалев, Ирина Роднина и Александр Зайцев.
Конькобежный спорт: Евгений Куликов, Валерий Муратов, Татьяна Аверина.
А также советская хоккейная дружина в двух стикерных фрагментах. 

Как и в первой части, олимпийские атлеты представлены одиночными стикерами, а также 2-х и 4-х стикерными паззлами. По каждому из видов спорта в альбоме размещена короткая статья.

 

Завершается коллекция расписанием финалов олимпийской программы по дням и тремя стикерами с видами арен олимпийского Лэйк Плэсида.

 

Последняя дата обновления: 21-03-2022
 

Наши друзья: