OLIMPIADAS 84

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.5

 

OLIMPIADAS 84 Los Angeles
ОЛИМПИАДА-84 Лос-Анжелес


Производство RIO GRAFICA

 

Очень интересное издание бразильского производства на тематику XXIII летних Олимпийских Игр в Лос-Анжелесе.

4 первых символьных стикера коллекции - с логотипами и талисманами Олимпиады в Лос-Анжелесе и Бразильского Олимпийского Комитета.

На 2-х страничном развороте стр.4-5 12 стикеров представляют работы известных современных художников на олимпийскую тематику. Еще на 6-и стикерах изображены главные спортивные арены ОИ-84 в США.

 

Вся остальная часть коллекции знакомит нас с олимпийскими видами спорта, входящими в программу XXIII Летних Игр. Каждый вид спорта отмечен символьным стикером с официальной пиктограммой и соответствующим изображением талисмана Игр. На обычных стикерах изображены отдельные дисциплины разных видов спорта.

Количество обычных стикеров по видам спорта разное, в основном по 2-3 стикера. В самых многочисленных по количеству отдельных дисциплин видах спорта (легкая атлетика, гимнастика, плаванье) - по 9 стикеров.

Изображения на стикерах подобраны таким образом, чтобы представлять конкретную дисциплину, а не отдельных знаменитых атлетов.

 

В коллекции всего 119 стикеров. На внутренней стороне передней и задней части обложки - календарь ЛОИ в Лос-Анжелесе с датами проведения финальных соревнований в различных дисциплинах.

Последняя дата обновления: 11-05-2017
 

Наши друзья: