OLIMPIADE '84

  • CCCP
На продажу Рейтинг7

 

OLIMPIADE '84. Olimpia 776 a.c. Los Angeles 1984

ОЛИМПИАДА-84 (Олимпия 776 д.н.э. - Лос Анджелес 1984)

 

Альбом: 195х260мм, 30 страниц,
мягкая обложка, на итальянском языке
Стикеры: 128 (1-128), размер 50х70, обычные
Производство IL GIORNALINO

 

Более ранняя, нежели представленная уже на нашем сайте рисованная коллекция итальянского производства Il Giornalino по случаю 100-летней Олимпиады в Аталанте, очень похожа на неё по стилистике оформления. И это не удивительно, так как основным оформителем был один и тот же художник - Нино Мюзио.

 

Эта коллекция также скорее имеет историческую привязку, охватывающую историю Олимпиад от античных состязаний в Элладе до событий и героев современных летних и зимних Олимпийских Игр.

Сопровождающие статьи написаны явно с расчетом на подростковую и детскую аудиторию, в альбоме много интересных и курьезных фактов из истории Олимпиад. Вместе с тем, очень грамотно и наглядно представлены статистические сведения.

Довольно логично, что итальянское издание уделило особое внимание национальным героям со специально отведенной статистической секцией.

 

А по количеству представленных в этой коллекции советских олимпийцев, её пожалуй можно считать рекордной. Вот кого из наших можно встретить на страницах альбома: легкоатлеты Валерий Борзов, Виктор Санеев, Владимир Киселев, Юрий Седых, Людмила Кондратьева, Надежда Олизаренко, Татьяна Казанкина, Вера Комисова, Татьяна Колпакова, Надежда Ткаченко; пловцы Владимир Сальников, Сергей Копляков, Александр Сидоренко, Лина Качюшите, гимнастки Ольга Корбут и Лариса Латынина, и даже наш легендарный футбольный вратарь Лев Яшин!

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: