Calciatori 1986-87

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.75

 

CALCIATORI 1986-87
(Чемпионат Италии 1986-87)

 

Производство PANINI
В коллекцию входят: 
- альбом на итальянском яыке с плотной обложкой (64 страницы).
- основной сет: 575 стикеров (1-575). Разновидности стикеров: обычные и на металлизированной основе


Материалы по данной коллекции любезно предоставлены
коллекционером Андреа Ребозио (Италия)

 

Чемпион Италии: НАПОЛИ
Победитель Кубка Италии: НАПОЛИ

 

Дубль неаполитанской команды, ведомой несравненным Диего Марадоной, и поднявшейся наконец на самую вершину. Впервые в истории Наполи завоеван титул Чемпиона Италии - Скудетто.

 

Достаточно простой по нынешним меркам, но очень приятный и четко выдержанный дизайн коллекции Кальчатори. В альбоме представлены команды трех Лиг итальянского футбольного первенства:

Серия А, 16 клубов, в двухстраничном формате: эмблема, совмещенная с логотипом титульного спонсора (металлизированный стикер), составное командное фото (из 2-х стикеров), 16 расположенных под углом портретных фото игроков, и символьный стикер с изображением «американизированного» прозвища клуба.

Серия В, 20 клубов, в одностраничном формате: эмблема-блестяшка (опять-таки совмещенная со спонсорским логотипом), командное фото, прозвище «а-ля американа» и 12 портретных фото игроков (половина стандартного стикера).

Серия С1, две группы по 18 команд, представлены эмблемами (половина металлизированного стикера) и командными фото.

 

В заключение коллекции издатели знакомят нас с весьма примечательными событиями евросезона 1986-87:

- стр.61 - результаты состоявшихся на момент выхода коллекции групповых отборочных игр ЕВРО-88 и 4 стикера с командными фото основных, по мнению издателей, претендентов на главный Евротрофей - сб. Франции, ФРГ, Италии и Испании.

Французы вообще в итоге не поехали в Германию, из остальных команд лишь ФРГ и Италия добрались до стадии полуфинала. А нашим болельщикам ЕВРО-88 запомнится последним участием сб.СССР в финале.

- стр.62-64 - текущие результаты и основные претенденты в трех Еврокубковых Турнирах - Кубке Чемпионов, Кубке Кубков и Кубке УЕФА.

Каждое соревнование сопровождается стикером с изображением Трофея (металл) и командными фото основных претендентов. Приятно отметить присутствие динамовцев Киева в лигочемпионской секции.

В этом же разделе - изображение Кубка Италии (стикер-блестяшка) и результаты сыгранных матчей.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=tBUIEZhsuO0

Последняя дата обновления: 15-05-2023
 

Наши друзья: