Calciatori 1981-82

  • CCCP
Рейтинг8.75

 

CALCIATORI 1981-82

(Чемпионат Италии 1981-82)

 

Производство PANINI

 

В третье десятилетие Панини вступает с коллекцией, отмеченной одним важным дизайнерским изменением. В ней впервые применяется цветовое выделение фона страниц. До этого единственный раз, в революционной коллекции сезона 1972-73, фон основных страниц был отличен от белого (он был розоватый). Это нововведение добавляет определенной нарядности коллекции и значительно увеличивает потенциал для работы дизайнеров.
Каждый из 16-и топ-клубов Серии А имеет двухстраничный формат презентации с 19-ю стикерами: фойловый символьный с эмблемой-талисманом, составное командное фото и 16 игроков. Контурные черно-белые прорисовки эмблемы, талисмана и городской достопримечательности также присутствуют на страницах, оставляя желание у юных коллекционеров их раскрасить.

 

Двухстраничный бонусный раздел на стр.32-33 подводит итоги квалификационного турнира Скуадры Адзурры на ЧМ-1982: 2 специалки с изображением Кубка Мира и эмблемы федерации футбола Италии, составным командным фото, тренером и семью эпизодами отборочных матчей. Смотрится достаточно скромно, особенно с учетом известного нам окончания этой кампании для итальянцев.

 

По аналогии с предыдущей коллекцией, представление клубов Серий В и С1 совмещены. 20 коллективов второго дивизиона отмечены специалкой с эмблемой-талисманом, командным фото и 12-ю футболистами (половинный стикер). Клубы С1 на боковых полях страниц представленны половинной эмблемой и командным фото.
72-м командам дивизиона С2 в четырех подгруппах выделено по половинной эмблеме.

 

А заключительный кубковый раздел представляет непосредственный интерес для отечественных болельщиков: в одностраничном обзоре Кубка Кубков, кроме металлизированного стикера с изображением трофея и календарем теущего розыгрыша, отмечен успех прошлого сезона тбилисских динамовцев на 4-х стикерах: составное командное фото победителя и два фрагмента финального матча с восточногерманским клубом Карл Цейсс Йена.
Подобные обзоры оформлены также по Кубку Чемпионов и Кубку УЕФА, плюс календарь розыгрыша Кубка Италии со спецстикером.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=3WtkUDaTm9U

Последняя дата обновления: 15-05-2023
 

Наши друзья: