Calciatori 1980-81

Рейтинг8.25

 

CALCIATORI 1980-81

(Чемпионат Италии 1980-81)

 

Производство PANINI

 

Добрались мы потихоньку уже до второго юбилейного двадцатого выпуска стикерных коллекций Кальчатори Панини. Давайте попробуем оценить, насколько она соответствует своему статусу юбилейной коллекции.
Стартовый раздел смотрится очень симпатично. К нему можно отнести и оригинальное оглавление, выполненное в карикатурной стилистике (но без стикеров), и ретро-секция с изображениями обложек всех предыдущих альбомов (половина обычного стикера), и одностраничная зарисовка «Футбольная Италия» с картой Аппенинского полуострова с эмблемами клубов Серий А, В. Для сильнейших команд эмблемы выполнены на стикерах (фигурные, половина стандартного стикера).

 

Презентации клубов Серии А нельзя назвать оригинальными ни в каком приближении, в командном наборе 19 стикеров: символьный фойловый спецстикер (эмблема и рисованный футболист в основной форме клуба), 16 футболистов и составное командное фото (из 2-х стикеров - это, пожалуй, единственное заметное нововведение).

 

Без всяких привычных центральных вставок с бонусами, сразу переход к обзору Серии В. Все 20 команд постранично представлены 9-стикерным набором: эмблема-блестяшка, командное фото и 14 футболистов (попарно на 7-и стикерах).
Есть здесь и привычные уже нам полоски в нижней части страниц.

На этот раз ничего лучшего издатели не придумали, кроме как определить их под представление коллективов С1 - 36 стикеров с командными фото.
На стр. 62-65 - календарь, составы 4-х групп по 18 команд и половинные стикеры с эмблемами коллективов Серии С2.

 

Чуть более содержательный, чем в нескольких последних выпусках, но не дотягивающий тем не менее до лучших образцов, кубковый раздел в заключительной части альбома: симпатичные коллажи на тематику главных кубковых турниров сборных, клубов и Кубка Италии с всего 6-ю спецстикерами - изображение трофеев соответствующих турниров.

 

Резюме: коллекция добротная, однако не полностью оправдывающая ожидания, связанные с ее юбилейным статусом.


Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=GsYZmsHM5oU
Последняя дата обновления: 15-05-2023
 

Наши друзья: