Calciatori 1982-83

Рейтинг8.5

 

CALCIATORI 1982-83

(Чемпионат Италии 1982-83)

 

Производство PANINI

 

В центре внимания (и буквально, в центральной части) коллекции Кальчатори Панини сезона 1982-83 - исторических успех национальной сборной, которой в третий раз удалось подняться на вершину мирового футбола, завоевав звание Чемпионов Мира на полях Испании в предыдущем сезоне.
6-страничная секция на центральных разворотах содержит фотоколлажи с фрагментами всех матчей Скуадры Адзурры на победном турнире. На стикерах - фрагменты матчей, голы и основные действующие лица (всего 33 стикера, включая фигурные и составные изображения).
Еще 13 стикеров на центральном развороте с большим плакатным изображением чемпионского состава включают две специалки с изображениями Кубка Мира и эмблемы федерации футбола Италии, и полный состав национальной сборной - 22 футболиста (на половинных стикерах).

 

В остальном коллекция достойная, симпатичная и вполне привычная по структуре и содержанию:
16 сильнейших итальянских клубов имеют двухстраничный формат, по 19 стикеров в клубном наборе - символьный металлизированный (эмблема-талисман), составное командное фото и 16 игроков.
Серия В и 20 составляющих ее команд, в постраничном 8-стикерном формате: символьная блестяшка, командное фото и 12 футболистов основы (половина обычного стикера). На этих же страницах, в нижней части, отмечены все команды Серии С1 - крмандное фото и эмблема (половинный обычный).
72 эмблемы отражают состав 4-х подгрупп Серии С2. Это последние стикеры коллекции. Завершает альбом статистический кубковый раздел (без стикеров) - результаты и календарь текущих розыгрышей Чемпионата Европы (отборочная стадия), Кубка Италии и трех Еврокубковых клубных турниров.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=2HQsWIvismE

Последняя дата обновления: 15-05-2023
 

Наши друзья: