OLYMPIC GAMES (Usborne)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7


THE OLYMPIC GAMES

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ


Производство USBORNE

 

Стикерная коллекция с общеобразовательной направленностью от британского издания Usborne, специализирующегося на детской литературе. Вопросы, на которые авторы пытаются ответить в этом издании:
- когда начались Олимпийские Игры?
- как изменились виды спорта?
- кто является великими олимпийскими атлетами?

 

Простым и доступным языком, в виде повествования, сопровождающегося визуальными материалами в виде обычных фоновых зарисовок и стикерных изображениях, отдельные тематические разделы (в основном это двухстраничные развороты) описывают: историю зарождения Олимпиад в древности, возрождение современных Олимпийских Игр и их развитие, спортивные арены и виды спорта, составляющие программу современных Олимпиад.

 

Центральная часть коллекции уже более подробно погружается в специфику отдельных видов спорта по категориям: легкая атлетика, гимнастика, командный спорт и спорт с ракетками, велоспорт, бассейн и спорт на воде (гребля, парусный), единоборства, зимние виды спорта, паралимпийский спорт. В этой части уже можно встретить великих олимпийцев.
И снова, после знакомства с отдельными видами спорта, несколько тематических: церемонии открытия и закрытия Игр, Олимпийские медали, талисманы и эмблемы, плакаты.

 

Своеобразное саммари по Летним, Зимним и Паралимпийским Играм, с указанием некоторых рекордных достижений - в самом конце коллекции.


Приятно отметить, что среди рекордсменов упоминаются и отечественные олимпийцы. Наибольшее количество медалей, завоеванных женщинами: гимнастка Лариса Латынина (всего 18 медалей на летних ОИ), лыжница Раиса Сметанина (10 медалей на зимних ОИ).
В секции «плакаты» также присутствует стикер с плакатом московской Олимпиады 1980г. талисман этих же игр Олимпийский Мишка - на страничке с талисманами. И еще несколько отечественных спортсменов можно найти на стикерах в данной коллекции.

 

А на сайте производителя коллекции со ссылкой на эту коллекцию можно также найти обширную образовательно-обучающую программу по истории Олимпиад и современному Олимпийскому движению.

Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: