HISTORIA JUEGOS OLIMPICOS

  • CCCP
  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг7.25

 

HISTORIA DE LOS JUEGOS OLIMPICOS

ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 1896-1992

 

Альбом: размером 215х302мм, 48 страниц,
с плотной обложкой, на испанском языке

Стикеры: 175 (1-175), разных размеров, обычные
Производство EL PERIODICO

 

Известные испанские периодические издания, время от времени выпускающие также интересные стикерные коллекции, не могли конечно же оставить без внимания XXV Летние Олимпийские Игры, право принимать которые завоевала Барселона. Каталонская "El Periodico" отметила это событие в 1986г., сразу после завоевания Барселоной права проведения Летней Олимпиады 1992, выпуском любопытной исторической коллекции. 

 

Каждой из состоявшихся на тот момент летних Олимпиад современности отведено по 2-х страничному развороту с небольшой статьей и визуализацией на стикерах коллекции олимпийских плакатов, интересных исторических моментов и конечно же выдающихся олимпиоников.

Стикеры коллекции обычные, несамоклеющиеся, разных размеров. Распространялись в качестве приложения к изданиям «El Periodico».

 

Отдельная 4-х страничная секция в центральной части альбома посвящена Зимним Олимпиадам и их героям.

 

Начиная с Олимпиады 1956г. на страницах альбома можно встретить и прославленных советских спортсменов: легкоатлеты Владимир Куц, Ирина и Тамара Пресс, Валерий Брумель, тяжелоатлет Василий Алексеев, пловец Владимир Сальников.

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: