OLYMPISCHER SPORT

  • CCCP
На продажу Рейтинг8

 

OLYMPISCHER SPORT

ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА

 

Альбом: 206х270мм, 62 страницы,
картонная обложка, на немецком языке
Стикеры:
96 (1-96), размер 60х85, обычные
Производство
HERBA

 

Познавательное немецкое издание по истории олимпийских видов спорта. 

В очень доступном и наглядном виде изложена история всех официально признанных Олимпийских видов спорта на момент выхода коллекции (конец 80-х годов). В обзорные статьи по отдельным видам спорта кроме собственно истории их включения и развития по Олимпийской программе, включены также сведения о дисциплинах объединенных в конкретный вид спорта и по которым проводятся соревнования на Зимних и Летних Олимпийских Играх, и даже основные технические сведения, которым должны соответствовать места проведения соревнований и как собственно эти соревнования должны проводиться.

Описательный материал сопровождают фотоизображения на стикерах (эпизоды соревнований с участием ведущих спортсменов планеты того времени), а также графические рисунки и наброски, которые как раз и помогают разобраться в техническом разнообразии и специфике того или иного вида спорта.

 

Стр. 7-14 отведены под презентацию зимних видов спорта, а с 15 по 55 стр. вступает в силу летняя олимпийская программа. Еще две страницы представляют виды спорта, не имеющие официального олимпийского статуса, но по которым проводились показательные выступления с целью возможного включения в олимпийскую программу. Один из таких видов спорта - прыжки на батуте, - как раз и обрел впоследствии статус официального Олимпийского вида спорта.

 

Ну а для любителей статистики несомненный интерес будет представлять заключительная часть. Безо всяких картинок, но с полным перечнем всех Олимпийских Чемпионов во всех дисциплинах вплоть до Олимпиад 1988г. в Калгари и Сеуле.

 

Последняя дата обновления: 30-03-2016
 

Наши друзья: