Campeonato Brasileiro 2013

Рейтинг8.25

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 2013

ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 2013

 

альбом: 74 страницы, на португальском языке,

с плотной обложкой и делюкс-врсия в твердом переплете

стикеры: 504 (0,1-439, A1-A24, Е1-Е40), размер 49х69мм; виды стикеров:

обычные, металлизированные, фигурные

Производство PANINI


В стандартной в общем и целом коллекции Панини по Чемпионату Бразилии, можно найти тем не менее интересные сюрпризы.

Хотя на сюрпризы богато и само бразильское первенство. Два-три сезона могут очень серъезно изменить состав его участников, а ведущие позиции и былые заслуги некоторых клубов - совсем не гарантия того, что уже через два-три года такие клубы все еще будут выступать в Серии А, и даже в Серии В!

Так, например, по итогам этого сезона в Серию В вылетают две выдающиеся команды - Васко да Гама и Флуминенсе (последний и вообще в статусе Чемпиона Бразилии предыдущего сезона!). Правда, и на верху турнирной таблицы по итогам сезона 2013 оказались достаточно известные коллективы - Крузейро, Гремио, Атлетико Паранаэнсе и Ботафого.

 

Традиционный символьный 0-стикер - в начале коллекции.

Сразу за этим следует бонусная секция коллекции с представлением лучших бомбардиров бразильских клубов всех времен (металлизированные стикеры А1-А24), по одному топ-бомбардиру от каждого из 20 клубов Серии А текущего сезона, а также еще 4-х известных бразильских клубов (Атлетико Гояненсе, Фигуйренсе, Палмейрас и Спорт Ресифе).

 

Презентация каждого из 20-и клубов Серии А состоит из 18-и стикеров: две специалки с эмблемой и талисманом и 14 футболистов основы.

Еще на 2-х стикерах все эти же игроки отмечены миниатюрным круглым изображением. У вас есть возможность выбрать 11 из них и вклеить по своему желанию на импровизированное футбольное поле в левой нижней части презентации, расставив игроков к тому же по привычной для конкретной команды тактической схеме игры.

Особенность презентации клуба Атлетико Паранаэнсе - отсутствие спецстикера с талисманом. На момент выхода коллекции талисман как раз был в разработке, о чем и свидетельствует надпись в альбоме на месте, где должен был быть этот стикер.

 

Между презентациями клубов Серии А и Серии В издатели знакомят нас с двумя детскими коллективами (мальчики и девочки), победителями Кубка Кока-колы 2012 (изображения в этой секции не стикерные).

 

Клубы Серии В представлены постранично эмблемой и талисманом (два металлизированных стикера), а также 12-ю игроками (каждый - 1/3 обычного стикера).

 

Еще один факт, повышающий интерес к бразильским коллекциям - возврат в ЧБ многих сильных бразильских футболистов, выступавших в последние годы за европейские клубы. Это связано прежде всего с их стремлением быть на виду у тренеров бразильской сборной в преддверии Чемпионата Мира 2014г. К тому же в местном чемпионате более низкая травмоопасность по сравнению с ведущими европейскими.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=GbNgaiojpcc

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: