Campeonato Brasileiro 2011

Рейтинг8.25

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 2011
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 2011


Альбом: размером 235х300мм, 70 страниц, на португальском языке
с плотной обложкой (вариант-делюкс в твердом переплете)

Стикеры: 641 (0-640) стикеры 49х65мм и половинные, нескольких видов:

обычные, металлизированные, с голографическим эффектом, 

на прозрачной основе

Производство PANINI


Коринтианс из Сан-Паулу в пятый раз в своей истории становится Чемпионом Бразилии в сезоне 2011г., выйдя тем самым на чистое третье место (по 6 побед в ЧБ у Сан-Паулу и Фламенго).

 

А в этом году юбилей уже празднует Панини - 50 лет ведущему стикерному изданию мира! Коллекция стикеров под стать этому событию.

Сюрприз для коллекционеров от издателей - дополнительный выпуск альбомов в лимитированной делюкс-версии с твердым переплетом.

Кроме этого стикеры 8-и топ-футболистов ЧБ выполнены в альтернативном варианте с факсимильным автографом. Эти стикеры Рикардиньо (Байя), Майкосуэл (Ботафого), Жулио Сезар (Коринтианс), Деку (Флуминенсе), Валдивиа (Палмейрас), П.Гансо (Сантос), Ривалдо (Сан-Пауло) и Жуниньо Пернамбукано (Васко).

 

Определенные изменения есть и в формате клубных презентаций.

Прежде всего это касается топ-клубов (Серия А). Сам формат остался двухстраничным с 18-ю стикерами, но в стикерном наборе теперь присутствуют: эмблема и талисман (оба - с голографическим эффектом), металлизированный стикер с рисованным изображением футболиста в основной форме команды, а также 15 футболистов на 14-и портретных стикерах и одном, выделенном в качестве звезды, игровом изображении на прозрачной основе.

Интересно, что все специалки смещены к концу презентации, и располагаются в крайней правой части двустраничного разворота.

 

Клубы Серии В представлены по аналогии с прошлой коллекцией эмблемой, талисманом (оба стикера с голографическим эффектом), а также 12-ю футболистами. Небольшое отличие - все портретные фото футболистов также выполнены на половине обычного стикера, но уже с собственной нумерацией (без разделения на a,b).

Так что, собственно, увеличенное количество номеров в этой коллекции, не сопровождается общим количеством стикеров.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=Knj2RyGt5EY

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: