Campeonato Brasileiro 2010

Рейтинг8

 

CAMPEONATO BRAZILEIRO 2010
ЧЕМПИОНАТ БРАЗИЛИИ 2010


Альбом: размером 235х300мм, 66 страниц,
плотная обложка, на португальском языке

Стикеры: 521шт (0-520) 49х65мм, вкл.половинные (разделены на a/b),

нескольких видов: обычные, с голографическим эффектом, 

на прозрачной основе

Экстра: комплект 10шт трансферов (б/н) + 40 фигурных полосок

с эмблемами клубов + буклет для вклейки (6 стр.)

Производство PANINI


Нынешний сезон Бразильского Чемпионата официально считается юбилейным 40-м. Именно в 1971г. прошел первый национальный Турнир под таким названием. Еще полтора десятка лет до этого, а точнее с 1959г. в Бразилии проводились разные кубковые соревнования, приравниваемые разными источниками к ЧБ.

В ЧБ-2010 победу одержал клуб из Рио-де-Жанейро Флуминенсе.

 

Несколько интересных моментов наблюдается в новой коллекции стикеров Панини. Прежде всего, преодолены лицензионные трудности, и обе Лиги бразильского футбола наконец представлены полностью - по 20 клубов.

Во-вторых, в этом сезоне издатели порадовали коллекционеров выпуском интересного приложения - брошюрка с набором стикеров: 8 стикеров-трансферов, дополняющих составы клубов Серии А топ-звездами, не включенными первоначально в коллекцию, а также симпатичные фигурные стикеры с символикой клубов Серий А,В для заполнения итоговых таблиц, находящихся в этой же брошюре.

 

Ставший уже привычным символьный ноль-стикер с логотипом издания ЧБ-2010 открывает коллекцию.

Далее следуют в алфавитном порядке 2-х страничные презентации клубов Серии А, по 18 стркеров в каждой: эмблема (с голографическим эффектом), Талисман (стикер-пвх) и 16 футболистов.

Интересно вписывается в презентацию мини-секция, представляющая на фоновых рисунках двух топ-игроков в истории клуба, в качестве легенды и звезды.

 

Серия В - 20 команд - по странице на каждую: эмблема + талисман и 12 футболистов (портретные фото на 1/2 обычного стикера, разделенные на a,b).

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=kY9bbAmaH0A

Последняя дата обновления: 19-04-2024
 

Наши друзья: