WC-1958 (Lidegraf)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.25

 

SWEDEN 58. VI World Soccer Tournament

ЧМ-1958 ШВЕЦИЯ

альбом: 32 страницы, мягкая обложка, на английском языке
стикеры:
286 (1-286), обычные
Производство LIDEGRAF
 
Частное издательство Lidegraf продолжает выпуск ретроспективных стикерных коллекций по старым Чемпионатам Мира. Первый Мундиаль с участием советской команды. И приятно, что издатели поместили на обложку вместе с другими звездами мирового футбола нашего легендарного голкипера Льва Яшина.

 

Вступительная часть с первыми символьными стикерами (плакат и эмблема турнира, изображение статуэтки Нике) и составным четырехстикерным фото главной арены турнира стадиона Расунда в Стокгольме. Сюда же отнесем постраничные обзоры пяти предыдущих проведенных Чемпионатов (6 стикеров на каждый: плакат, команда-победитель и 4 лучших игрока).

И, наконец, 6-стикерный паззл с капитаном победителей ЧМ-58 бразильцем Хильдеральдо Луисом Беллини и трофеем в руках, плюс предматчевое финальное фото бразильцев (не стикерное).


Команды-участницы финальной стадии представлены в порядке групп разноформатными презентациями от 5-и до 23-х стикеров, наибольшая по количеству как раз у бразильцев. В командном наборе - условная эмблема (иногда это эмблема федерации футбола, причем не всегда именно того времени, а иногда - просто государственный герб), командное фото и остальные - футболисты.

 

Советской сборной отведен одностраничный формат, на символьном стикере как раз государственный герб СССР, из восьмерки игроков двое - вратари (Яшин и Маслаченко), остальные - Иванов, Масленкин, Воинов, Нетто, Симонян, Кесарев. Еще 14 футболистов перечислены обычным списком.

Изображения игроков в основном портретные, но попадаются и по пояс, и даже в полный рост.

 

Странички некоторых сборных дополнены различными фотосюжетами (не стикерными).
Две страницы в центре альбома с презентацией чешской сборной содержат также полную статистику отборочной стадии.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=cIl1c3SVnhU

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: