WC-1958 (Virtual)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.25


CAMPEONATO MUNDIAL SUECIA 1958
ЧМ-1958 ШВЕЦИЯ 

Виртуальный альбом
Стикеры: 400шт

Совершенно оригинальное издание по ЧМ-1958, которое существует только в электронном виде. А вместе с тем это идея и хороший пример для выпуска ретроспективных коллекций по истории Чемпионатов Мира.
 
Уникальность этой коллекции в том, что она абсолютно полностью соответствует тематике ЧМ-58 в части составов команд. Каждая из 16 сборных представлена 24-мя виртуальными стикерами - командное фото, тренер и 22 футболиста, попавшие в окончательную заявку.
Огромная работа, проделанная создателем коллекции по переработке информации и подбору изображений игроков просто вызывает уважение. Мелкие огрехи в виде не всегда правильно используемой символики (например, у сб.СССР фоновое изображение флага на стикерах правильное, а в виде значка взят уже российский триколор, то же в сб.Англии - фон правильный английский, а значок британский), или нестыковка некоторых фотографий по времени (командное фото сб.СССР взято с победного ЕВРО-1960, случившегося через 2 года после ЧМ-58), совсем не портят общего впечатления от коллекции.
Также надо отметить, что создателям скорее всего так и не удалось найти приемлемые фотографии некоторых футболистов. Но и здесь предложен достойный выход - виртуальные стикеры с именем таких игроков присутствуют, только на месте фото располагается темный силуэт.

 

Все команды представлены по групповому признаку (3 виртуальные страницы на каждую). На первой - командное фото, тренер и 4 футболиста, еще 18 игроков расположены на двух других листах блоками 3х3.

На первой странице еще имеется изображение футболки с основными цветами сборной, и на каждой из трех командных страниц - эмблема национальной Федерации Футбола. Маечки, кстати, при внимательном рассмотрении также не всегда соответствуют той эпохе, в некоторых сборных изображение майки вполне современное. 

Сам создатель коллекции указывает общее количество виртуальных стикеров в ней - 400. Очень похоже, что именно изображение формы также посчитано как стикерное. Будем и мы считать его таковым (фигурным или на прозрачной основе).

 

После презентации команд каждой группы следует общая статистическая страничка с итоговой таблицей группы и результатами всех матчей. А завершает коллекцию статистическая страничка с матчами кубковой стадии ЧМ-1958.

 

И перечислим в конце всех наших футболистов, представленных в коллекции вместе с Гавриилом Качалиным в роли тренера: вратари Яшин, Маслаченко, Беляев - защитники Кесарев, Крижевский, Кузнецов, Островский, Маслёнкин, Ерохин - полузащитники Войнов, Нетто, Царев - нападающие Апухтин, В.Иванов, Симонян, Сальников, Ильин, А.Иванов, Бубукин, Гусаров, Фалин, Федосов.

Всего лишь для одного нашего (Ерохина) авторы коллекции не смогли отыскать изображения. Остальные выглядят очень даже здорово.

Забавно, что почти половина нашей команды - это нападающие.

Последняя дата обновления: 11-12-2023
 

Наши друзья: