WC-1958 (Allola)

  • CCCP
  • Эксклюзив
  • Свежие поступления
Рейтинг8.5


VM FOTBOLL SVERIGE 1958
ЧМ-1958 ШВЕЦИЯ

Альбом:  52 страницы, твердая/мягкая обложка, 

на португальском языке

Стикеры: 415шт. (00, 0-320, A1-A6, B1-B48, C1-C8, D1-D7, P1-P24), 

обычные

Производство ALLOLA


Симпатичный выпуск стикеров Allola по Чемпионату Мира 1958г. в Швеции с некоторыми стилистическими изменениями и сюрпризами от издателей.

Начало коллекции больше напоминает стандартный выпуск этого издательства - символьная часть (виды Швеции, официальные трофей, мяч и медаль), полный календарь Чемпионата в сопровождении двух сттикеров с триумфаторами финала бразильцами и, наконец, обзор 12-и шведских стадионов (по 4 стикеров на каждый, с видами городов и собственно спортивных арен турнира).

 

Симпатично оформлены презентации команд. Они располагаются в порядке групп предварительного этапа, имеют двухстраничный формат, по 20 стикеров в каждой: командное фото, форма, тренер, эмблема федерации и 16 футболистов.
Очень приятно в советской презентации обнаружить редко встречающихся в стикерных изданиях Гавриила Качалина в качестве главного тренера и Никиту Симоняна.

 

Совсем небольшая памятная 8-стикерная секция, в которй важно отметить присутствие сборной СССР как победителя Олимпийского турнира 1956г.


А основное внимание авторы уделили дебюту своего легендарного соотечественника Пеле в составе национальной сборной, приведшего к первому чемпионству бразильцев на Мундиалях - 24-стикерная 4-страничная секция «Дебютный Чемпионат Короля Пеле».
Последний бонусный раздел в альбоме с привычным набором изображений плакатов, монет и билетов.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=o9tYHH9-8Uw 

Последняя дата обновления: 25-03-2024
 

Наши друзья: