WC-1958 (IP)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5


CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL 1958 SUECIA
(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1958)

 

альбом: размер 220х316мм, плотная обложка, на испанском языке
стикеры:
256 (1-256), размер 44х60мм, обычные
Производство
IMPORTADORES PERUANOS

 

Еще одно южноамериканское ретро-издание на тематику Чемпионата Мира.

Оно реализуется с формулировкой «репринт», хотя скорее всего является обычным современным выпуском, поскольку подобной коллекции 1958г. нам вообще никогда не попадалось.

Альбом напоминает большинство других коллекций, посвященных тематике Кубка Мира по футболу и выпускавшихся в «допаниниевскую» эпоху.

 

Все команды-участницы финального турнира в Швеции представлены 16-ю портретными стикерами игроков (стикеры несамоклеющиеся). Качество достаточно хорошее, и дизайнеры очень серъезно поработали над приданием однотипности изображениям футболистов каждой сборной.

Однако бросается в глаза, что сами изображения иногда очень сильно отличаются по качеству. Для некоторых из них за основу очевидно взяты недостаточно четкие изображения из командных фото, игровых сюжетов, и соответственно доработаны/прорисованы компьютерным способом.

 

Первое появление Сб.СССР на крупнейшем международном футбольном форуме отмечено присутствием следующих игроков на стикерах данной коллекции: Яшин, Кесарев, Крижевский, Кузнецов, Масленкин, Войнов, Нетто, Апухтин, В.Иванов, Симонян, Сальников, Ильин, А.Иванов, Бубукин, Гусаров, Маслаченко. Весьма замечательно, что ни в составе, ни в написании имен наших футболистов, нет практически ни одной ошибки.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=Ceq6uURJftw

Последняя дата обновления: 11-07-2022
 

Наши друзья: