WC-1930 (Glorieta)

  • Эксклюзив
Рейтинг7


1-er ALBUM "EL DEPORTISTA". Biografias Deportivas
Сб. УРУГВАЯ - Чемпион Мира 1930

Производство GLORIETA

 

Абсолютнейший раритет стикерного рынка - уругвайская коллекция производства фабрики Glorieta с полноценной секцией, посвященной Первому футбольному Мундиалю 1930 года в Уругвае.

Скорее всего появление ее в таком виде было обусловлено именно победой хозяев на этом турнире. Иначе, скорее всего, она была бы просто стикерной коллекцией, посвященной уругвайскому футбольному чемпионату. Причем, коллекция была выпущена уже в 1932 году.

 

Большую часть альбома занимают презентации десятки лучших уругвайских клубов. Обзоры расположены в порядке занятых в прошедшем сезоне мест в национальном чемпионате, в каждой по 13 стикеров: флаг клуба, флаг уругвайской лиги (у всех клубов он одинаковый, стикеры отличаются только нумерацией) и 11 игроков. Все стикеры командного набора расположены на одной странице. С обратной стороны - информационная статья-очерк о клубе.

 

В следующем разделе коллекции представлены звезды уругвайского футбола: всего 9 футболистов, каждый отмечен статьей и тремя стикерами - портрет, флаг клуба и национальный флаг Уругвая (опять-таки, изображение во всех случаях одинаковое, с разной нумерацией).

 

Наконец, успехам сильнейшей на то время национальной сборной Уругвая по футболу отведена третья часть коллекции.
Отдельными обзорами отмечены победы уругвайцев на Олимпийских играх 1924г. в Париже и 1928г. в Амстердаме: аналогичные клубным 13-стикерные презентации с 11-ю игроками и 2-мя флагами (уругвайский и страны-хозяйки Олимпиады).


А заключительная секция с освещением событий ЧМ-1930 включает 13-стикерные саммари финалистов турнира, сборных Уругвая и Аргентины (по 11 игроков и 2 флага в каждой).
Еще два наиболее часто повторяющихся стикера с флагами (национальный и футбольной федерации Уругвая) и оригинальный 5-стикерный пазл с изображением статуэтки Нике, или по другому Трофей ЧМ - в завершение альбома.

Последняя дата обновления: 14-11-2023
 

Наши друзья: