WC-1930 (Virtual)

  • Эксклюзив
Рейтинг4.75


1-er CAMPEONATO MUNDIAL DE FOOTBALL URUGUAY 1930
ЧМ-1930 УРУГВАЙ 

Альбом: 18 страниц, с плотной обложкой, на испанском языке
Стикеры: 200шт, обычные
Производство N/A

Первый футбольный Мундиаль среди национальных сборных прошел в Уругвае 
с 13 по 30 июля 1930г. Все игры ЧМ-1930 прошли в одном городе - столице Монтевидео, основной ареной которого стал 93-тысячный стадион Сентенарио.
В Турнире приняли участие 13 команд (без отборочных игр), которые были разбиты на 4 группы. Победители групп составили полуфинальные пары. 
А в финале сборная хозяев турнира обыграла сб.Аргентины 4:2 и стала первым Чемпионом Мира.

 

Данная коллекция до определенного времени была только в виртуальном исполнении, но дошла в итоге до стадии издания в бумажном виде, в чем можно убедиться из представленного ниже обзора коллекции.

Все 13 команд, принявших участие в первом Чемпионате Мира по футболу в Уругвае представлены в альбоме. Большая часть из них - однотипными 14-стикерными презентациями: эмблема, командное фото, тренер и 11 футболистов. В составах уругвайцев и бразильцев присутствуют дополнительные игроки (резерв - 7 и 11 дополнительных стикеров соответственно).

 

Работа, проделанная автором коллекции, заслуживает большого уважения, хотя во многих случаях одиночные изображения футболистов взяты из командных фото, присутствующих в этих же презентациях. Но, при этом, вполне нормально выдержана общая стилистика, а использованные эмблемы национальных футбольных федераций соответствуют тому виду, какими они были в то время.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=RBFiaRgQO40&list=PLUo2emeQHGu3ylnROwsTxeSFmS-bOYGis&index=4

Последняя дата обновления: 14-11-2023
 

Наши друзья: