Historia Mundiais

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25


HISTORIA DOS MUNDIAIS DE FUTEBOL
ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНАТОВ МИРА

Альбом: 8 страниц, мягкая обложка, на португальском языке

Стикеры: 56 (б/н ?), обычные
Производство MANIL
 

Большое количество низкопробных и бестолковых коллекций наплодила португальская компания Манил в 80-90-х годах. При знакомстве с этими экземплярами создается впечатление, что они произведены любительско-кустарным способом, или как иногда говорят «самопальные».

Не отличается особым качеством и изысками в дизайне и данная коллекция. 

Все изображения на стикерах рисованные, начиная с официальных плакатов Чемпионатов Мира и заканчивая национальными флагами разных стран.

Причем стилистика рисунков скорее напоминает неумелую детскую мазню.

 

Но все же, отметим главную положительную особенность данного издания: при всей своей примитивности, она имеет четкую, хорошо выдержанную, а главное полезную в информационном смысле структуру:

14 стикеров с представлением официальных плакатов (включая также плакат предстоящего в 1990г. ЧМ в Италии).

12 стикеров с флагами стран, становившихся местами проведения Чемпионатов Мира по футболу.

6 стикеров с комбинированным изображением: Трофей Жюля Римэ на фоне флага сборных-чемпионов (отмечаем специально этот факт, намекая на неточность издателей: с 1974г. главным Трофеем ЧМ стал Кубок Мира).

9 стикеров с составом вице-чемпионов всех времен (один из стикеров этой секции - эмблема ФИФА, на остальных - комбинированное изображение флага и медали; по смыслу, медаль должна быть серебряной, но на стикерах она скорее напоминает золотую).

15 стикеров, символизирующих лучших бомбардиров (комбинированный с изображением футболиста на фоне национального флага; 3 стикера этой секции относятся к ЧМ-1934, когда у троих футболистов были зафиксированы одинаковые показатели - по 4 гола).

Последняя дата обновления: 07-02-2024
 

Наши друзья: