WC-1962 (Lampo)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.5

 

CALCIO MONDIALE 1962
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1962

 

альбом: 32 страницы, на итальянском языке

стикеры: 244 (1-244), обычные, несамоклеющиеся

Производство LAMPO


Итальянская коллекция, похожая по стилистике и дизайну на представленный уже на нашем сайте бразильский выпуск по ЧМ-1962 производства Vecchi. Схожи как сами стикеры (большинство из них просто идентичны), так же и обложки обоих изданий (однотипный рисованный игрок в форме соответствующей национальной сборной), и даже стилистика подачи информации, основной фишкой которой является включение в коллекцию отдельных мини-презентаций команд-чемпионов предыдущих лет.

 

Открывает коллекцию презентация итальянской национальной команды - 17 игроков. Далее, в алфавитном порядке, следуют остальные команды-участницы Мундиаля в Чили. Количество стикеров разное - в основном от 11 до 15 футболистов. Лишь в презентации чемпионов предыдущего ЧМ бразильцев, так же, как и у итальянцев, представлено максимальное количество - 17 игроков.

 

Советская сборная по составу полностью совпадает с бразильским выпуском (14 футболистов): Яшин, Маслаченко, Островский, Чохели, Дубинский, Нетто, Воронин, Маношин, Месхи, Метревели, Иванов, Масленкин, Каневский, Понедельник.

 

Отмеченные ранее чемпионские составы предыдущих победителей на стикерах большого размера располагаются на свободных местах в презентациях сборных.

 

Обзор коллекции:  https://www.youtube.com/watch?v=lYQqqLn1DMo

Последняя дата обновления: 11-07-2022
 

Наши друзья: