WC-1962 (Mira)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.75

 

CILE 1962 MONDIALi DI CALCIO
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1962


Альбом (?) страниц, Стикеров (?).

Производство MIRA


Очень редкая коллекция итальянского издательства Mira, посвященная чилийскому Чемпионату Мира по футболу 1962г.

Она достаточно простая по структуре, но выполнена и выдержана в строгой аккуратной стилистике: все 16 команд-участниц представлены двухстраничными презентациями: 11 стикеров с футболистами основы и 6 резервных стикеров игроков.

В пределах одной сборной нумерация есть только у первых 11 игроков.

 

Вашему вниманию представлен частично заполненный альбом. Нет достоверной информации по общему количеству выпущенных стикеров, хватает ли их для заполнения всех слотов в альбоме или нет. Другими словами - выпущено ли по 17 стикеров на каждую команду? По некоторым данным, в составе командного комплекта может быть даже больше стикеров, чем мест в альбоме (до 20 на команду), с предоставлением коллекционерам возможности выбора кого именно из игроков вклеивать в альбом. 

 

На советской страничке имеются стикеры со следующими игроками: Численко, Понедельник, Хусаинов, Нетто, Масленкин, Маслаченко (изображения/подписи двух последних перепутаны), Лисицын, Данилов, Серебрянников (подпись на стикере «Серебрян»), Амбарцумян, Гусаров, Дубинский. Судя по всему, также на стикерах должны быть представлены Яшин, Чохели, Островский, Воронин, Иванов.

Последняя дата обновления: 11-12-2023
 

Наши друзья: