WC-1962 (Vecchi)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.5

 

FUTEBOL MUNDIAL 1962
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1962


альбом: 32 страницы, на португальском языке

стикеры: 248 (1-248), обычные, несамоклеющиеся
Производство VECCHI

 

Очень симпатичная коллекция бразильского производства по ЧМ-1962.

Вроде бы она ассиметричная по структуре и составу представленных команд. Однако интересный дизайн/проработка стикеров, а также хаотичные, на первый взгляд, вставки в презентациях сборных с командными фото предыдущих победителей ЧМ, только добавляют этой коллекции оригинальности.

 

За представленной в расширенном формате сб.Бразилии (22 стикера игроков на трех страницах плюс командное фото сб.Уругвая как первого Чемпиона), презентации остальных команд - по алфавиту.

В составах команд - от 11 до 17 игроков, четкой структуры не наблюдается, но в презентации симпатично вписываются фоновые рисунки-наброски, информационные вставки и упомянутые выше командные фото победителей предыдущих турниров.

 

В советской сборной стикерами отмечены 14 игроков: Яшин, Маслаченко, Островский, Чохели, Дубинский, Нетто, Воронин, Маношин, Месхи, Метревели, Иванов, Масленкин, Каневский, Понедельник. Небольшие традиционные ошибки присутствуют в написании нескольких наших имен.

 

Интересно отметить, что некоторые изображения игроков явно рисованные, в то время как в большей степени на стикерах именно фотографии.

 

А в самом конце коллекции даже предусмотрены места под дополнительные стикеры с командой-чемпионом (11 слотов с нумерацией А-М). Их можно увидеть в видеообзоре ниже.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=V0ZMfyaXAL0&list=PL_JtmNdkDXA72uXfRNeQKk82Av6Fxpsry&index=125

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: