WC-1962 (Qubotondo)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг9.75


CHILE 1962. CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL

ЧЕМПИОНАТ МИРА 1962 ЧИЛИ

Альбом: 48 страниц, с плотноой обложкой, на английском языке
Стикеры: 495 (б/н), обычные
Производство QUBOTONDO

Продолжают углубляться в ретроспективную тематику Мундиалей частные издатели из Италии. В центре внимания этой коллекции - события седьмого ЧМ 1962 года в Чили.

Очередной раз отмечаем хорошо структурированную, выдержанную в одном дизайне и с максимально удачным сочетанием информационного и стикерного материала коллекцию.

 

Внушительная вступительная часть с исторической направленностью на стр.4-8: краткий обзор ЧМ-1962 с символикой и основными событиями турнира, полная статистика квалификационных матчей, а также симпатичные полустраничные ревю на каждый из состоявшихся ранее мундиалей с выделением на стикерах команды-чемпиона, фрагмента финала и номинантов персональных призов.

 

Дальнейший формат уже привычен нам по евро-коллекциям этого же производителя. Сразу же нам представляют события и участников финального матча. 8 наклеек с эпизодами поединка и 24-стикерные презентации финалистов: эмблема федерации, командное фото и 22 футболиста. Тренер, вместе с дополнительными фрагментами и подборкой общекомандной статистики присутствуют в качестве фоновых изображений.
События матча за 3-е место и полуфиналов объединены в один раздел, вместе с обзорами двух команд, уступивших в полуфиналах. 

Еще дальше - обзор и неудачники четвертьфиналов. В их числе и сб.СССР, уступившая на этой стадии чилийцам 1:2. И, наконец, обзор группового раунда и презентация остальных команд, закончивших выступления после группового этапа.


10-стикерная подборка и сводная статистика лучших бомбардиров ЧМ-1962 в Чили - на последней странице. Советский форвард Валентин Иванов отмечен здесь стикером. 

Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: