WC-1962 (7 Cores)

  • CCCP
Рейтинг7.5


BRASIL! BICAMPEAO. Os Campeoes da Copa do Mundo 1962
Сб. БРАЗИЛИИ БИКАМПЕОН. Чемпионы Мира 1962

альбом: 18 страниц, мягкая обложка, на португальском языке
стикеры: 72 (1-72), разных размеров, обычные, несамоклеющиеся

Производство 7 CORES 

 

Памятный стикерный выпуск бразильского производства по поводу второго подряд чемпионства бразильцев на мировых футбольных первенствах.

Коллекцию можно считать миниатюрной по количеству стикеров и размеру альбома. Но, при этом, она очень интересно составлена и содержит достаточно много информации.

 

В обзорном историческом стартовом разделе - большая статья по истории футбольных олимпийских и мундиальных турниров, с большим изображением Кубка Жюля Римэ.
В одностраничном формате представлены события предыдущего ЧМ-58 в Швеции с национальным флагом этой страны и чемпионским составом бразильцев (большой стикер).

 

Вся остальная часть коллекции отведена непосредственно участникам и событиям чилийского мирового первенства.
Бразильцы, в качестве Чемпионов Мира, отмечены 27-ю стикерами: большое командное фото, национальный флаг, прорисованный футболист в форме сборной, эмблема федерации и полный состав команды - тренер и 22 футболиста (портретные фото).


Нашлось место в коллекции также и другим странам-участницам ЧМ-62. Командам-призерам (Чехословакия, Чили, Югославия) отведено по странице с информационным очерком, фоновым изображением командного фото и двумя стикерами - флаг и форма. Примерно так же (по два стикера с флагом, формой и фоновым изображением команды) оформлены все другие сборные-участницы, но в более усеченном по размеру формате).

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=mwq9G6yxm80

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: