WC-1962 (Caramelos)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7


CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL 1962
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1962

альбом: 20 страниц, на испанском языке
стикеры: 268 (1-268), двух размеров, обычные, несамоклеющиеся
Производство CARAMELOS

Одна из самых редких и интересных коллекций по ЧМ-1962 в Чили была как раз выпущена местной компанией. Хоть и выглядит она достаточно примитивно для нашего времени по качеству исполнения, но у альбома достаточно стильный и выдержанный дизайн, вполне достойная информационная часть и несколько интересных особенностей.
К таким особенностям относится, например, присутствие изображений национальных Флагов-Гербов в презентациях команд. Флаги выполнены на стикерах большого размера, Гербы и остальные стикеры с портретами футболистов - на малых, или обычных стикерах.
Вместе с символьными стикерами еще по 11 футболистов в составе каждой из 15-и сборных, расположенных в алфавитном порядке. Исключение составляет чилийская команда. Её презентация расположена на 2-х страницах и включает 31 игрока.

 

Помимо этого, приятным сюрпризом коллекции является присутствие бонусной секции в конце альбома с командными фото 20-и клубов чилийского Чемпионата, а также еще 20 местных футболистов, не включенных в командную презентацию.

А на обратной стороне обложки издатели разместили командные фото (не стикерные) шести предыдущих Чемпионов Мира.

 

Ностальгию у болельщиков со стажем вызовет советская страничка этой коллекции. На фоне государственного Флага и Герба - 11 отечественных звезд футбола: Яшин, Воронин, Маслёнкин, Маношин, Островский, Хусаинов, Иванов, Метревели, Понедельник, Месхи. Ошибок в написании имен практически нет, и лишь имя одного футболиста исковеркали до неузнаваемости. На стикере написано TOSCHOKOLI. Рискну предположить, что это Чохели, более точно наверное смогли бы сказать знатоки футбола по изображению (они на стикерах хоть и размытые, но вполне хорошо узнаваемые).

 

Очень интересная коллекция!

 

Обзор коллекции:  https://www.youtube.com/watch?v=L2ygse4lcm4

Последняя дата обновления: 11-12-2023
 

Наши друзья: