WC-1962 (Edicopro)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.5


O BRASIL NA COPA DO MUNDO 1962
Сб. БРАЗИЛИИ на ЧМ 1962

альбом: 20 страниц, на португальском языке
стикеры: 259 (1-259), обычные, несамоклеющиеся

Производство EDICOPRO

 

Чемпионство бразильцев на чилийском первенстве мира 1962г. - основная тема данной стикерной коллекции.
Без особых исторических отклонений альбом открывается презентацией состава бразильской делегации на чилийском Мундиале - 31 стикер с футболистами, членами тренерского штаба и другими официальными представителями.

 

Следующая часть коллекции отведена непосредственно участниками и событиям ЧМ-62: 15 наклеек с флагами стран-участниц, 11 сюжетов с тренировочным процессом би-кампеонов. 

Наконец, 68 стикеров с фрагментами поединков бразильцев со всеми соперниками, начиная с матчей группового этапа и до финального поединка со сб.Чехословакии. В южетах с матчами поздних стадий встречаются составные пазлы из 2-х и 3-х стикеров.

 

К заключительной секции альбома можно отнести с десяток страниц с большими паззловыми изображениями на 4-16 стикеров и одиночными стикерами, включающими разные командные фото бразильцев, команду-вицечемпиона, фрагменты триумфального возвращения бикампеонов на родину, 9-стикерные портреты главных героев - Пеле и Гарринчи.


По аналогии с многими бразильскими изданиями того периода, эта коллекция также предусматривала поощрение наиболее успешных коллекционеров разными призами. На страницах альбома встречаются фоновые изображения таких призов и условия их получения. Их присутствие не сильно бросается в глаза, по сравнению со многими похожими выпусками.

Последняя дата обновления: 05-01-2024
 

Наши друзья: