WC-2002 (Pepsi)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.5


PEPSI ALBUM 2002

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2002 ПЕПСИ-КОЛА

 

альбом: 64 страницы; на испанском языке
стикеры:
532 ? (1-532), обычные

Производство PEPSI-COLA

 

Коллекция явно с рекламным уклоном, но по содержанию очень достойно смотрится даже на фоне признанных лидеров стикерного жанра.

Полной информации по этой коллекции у нас нет, включая общее количество стикеров и точное издательство/страну производства. По имеющимся фото, изображения на стикерах полностью соответствуют наклейкам венесуэльского издания Reyauca. Только дизайн самого альбома выполнен в стилистике рекламного спонсора Пепси-Кола.

 

По обложке коллекцию даже трудно отнести к тематике Мундиалей. На ней ведущие футболисты мира в рекламной форме от Пепси сидят на скамейке запасных. Да еще и заглавный лозунг «Требуй больше» очевидно относится к популярному напитку.

 

Зато внутри альбом оставляет самые приятные впечатления.

Команды-участницы финальной стадии ЧМ-2002 в Корее-Японии представлены по групповому признаку. На общей для 4-х команд каждой группы странице присутствуют стикеры с командными фото и двумя базовыми для команд группы стадионами. Формат представления сборных в основном двухстраничный, по 17 стикеров - тренер и 16 футболистов, один из которых в качестве топ-игрока присутствует на фоновой картинке в альбоме.
Для нескольких слабейших в своих группах команд формат одностраничный, по 9 стикеров: также тренер и 16 игроков (последние попарно расположены на 8-и стикерах).

 

Изображения странички российской дружины у нас, к сожалению, нет. 

Последняя дата обновления: 27-01-2024
 

Наши друзья: