WC-2002 (S-T)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7

 

2002 FIFA WORLD CUP KOREA-JAPAN 
ЧЕМПИОНАТ МИРА 2002 КОРЕЯ-ЯПОНИЯ 

Коллекционные карточки
Комплект: 81 (V/403-V/483) картон, обычные
Комплект является частью коллекции STADION, сет 5, издание 2002г.
Производство
STADION

 

Первая тематическая подборка карточек с привязкой к крупным футбольным турнирам в составе регулярно издававшейся в Чехии в 2001-2005гг. серии «Стадион». В составе этой серии можно было встретить представителей различных видов, как просто выборочно звезд мирового спорта, так и своеобразные фоторепортажи по итогам крупнейших соревнований. И конечно же, чешские спортсмены в этой серии представлены наиболее широко.

 

Очевидно, что комплект ЧМ-2002 издавался уже после самого Турнира в Японии-Корее. Футболисты представлены на лицевых сторонах карточек в игровых эпизодах. И в тех случаях, где на карточках можно увидеть игроков двух команд, становится понятно, что фрагменты взяты прямо из матчей Чемпионата. 

Как и во всех остальных случаях, изображения на карточках серии «Стадион» предоставлены известным агенством «Рейтерс». И это - главные достоинства этой коллекции.


Абсолютно все страны-участницы финальной стадии представлены своими лучшими игроками, ведущие футбольные державы - по 2 и более футболиста. Из россиян в состав коллекции включены Владимир Бесчастных и Валерий Карпин.

В юмористическом стиле издатели отметили тот факт, что сборная Чехии не пробилась в финальную стадию ЧМ-2002 в Японии-Корее. По этому поводу чехи выпустили карточку с изображением Руды Пиврнца - известного персонажа чешских юмористических комиксов.

 

Немного портит впечатление от коллекции отсутствие какой-либо системности в расположении карточек. В большей части прослеживается алфавитная система по именам футболистов, но такой порядок несколько раз прерывается явно не алфавитной системой.

На обратной стороне карт - подборка персональной статистики, короткая заметка по конкретному футболисту и логотипы рекламных спонсоров издания - «Нокиа» и «Селл Нет».

А если присмотреться повнимательнее, то можно также отметить что на карточках трех футболистов - Зидана, Бэкхема и Рауля - также присутствует логотип компании Адидас.

Последняя дата обновления: 27-01-2024
 

Наши друзья: